Начальник информационной безопасности Tesla покинул компанию

Начальник информационной безопасности Tesla покинул компанию

Начальник информационной безопасности Tesla покинул компанию

Второй раз за год Tesla теряет своего начальника информационной безопасности. На этот раз компанию покидает Карл Вагнер, в прошлом проработавший в ЦРУ довольно продолжительное время.

Вагнер присоединился к Tesla в прошлом году. Благодаря записи, которую он оставил в своем аккаунте LinkedIn, стало известно, что в этом месяце начальник безопасности покинул компанию.

«Илон Маск — просто провидец. Сотрудники Tesla по изобретательности, мужеству и упорству уступают разве что агентам ЦРУ», — пишет в посте Вагнер.

Tesla недавно подверглась критике бывшего сотрудника, который утверждал, что компания практикует шпионаж.

С подобной жалобой обратился Шон Гутро, который также заявил, что Tesla вмешивалась во внутренние расследования хищения сырья на сумму $37 миллионов.

По словам Гутро, компания не смогла предоставить властям и акционерам информацию об этом инциденте, а также о других эпизодах незаконной деятельности.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Ubuntu 25.10 нашли баг, мешающий системе устанавливать обновления

Canonical сообщила о проблеме в Rust-версии пакета uutils, входящей в состав Ubuntu 25.10. Из-за ошибки система перестаёт автоматически применять доступные обновления — это затрагивает как облачные и контейнерные сборки, так и настольные и серверные редакции.

Проверить, есть ли у вас уязвимая версия, можно командой:

dpkg -l rust-coreutils

Если установлена версия 0.2.2-0ubuntu2.1 или новее — всё в порядке. Более ранние варианты остаются подвержены сбою.

Исправить проблему можно вручную, запустив обновление:

sudo apt install --update rust-coreutils

После этого система снова сможет автоматически проверять и устанавливать обновления.

Библиотека rust-coreutils — часть проекта по «окислению» Ubuntu, начатого с версии 25.10. Canonical постепенно заменяет классические GNU-утилиты на реализованные на Rust инструменты вроде uutils и sudo-rs, чтобы протестировать их надёжность и производительность перед выпуском следующей LTS-версии, запланированной на апрель 2026 года.

Напомним, в сентябре мы писали, что Ubuntu откажется от классического sudo в пользу новой версии на Rust.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru