Информзащита получила статус IBM Primary Support Provider

Информзащита получила статус IBM Primary Support Provider

Информзащита получила статус IBM Primary Support Provider

«Информзащита» стала первым сервисным партнером IBM по направлению Security на территории России, получившей авторизацию на предоставление первой и второй линий поддержки для продукта IBM QRadar.

Получение статуса IBM Primary Support Provider (PSP) показывает, что Сервисный центр «Информзащиты» соответствует строгим требованиям производителя и предоставляет сервисные услуги в соответствии со стандартами качества IBM. Это гарантирует клиентам «Информзащиты» соблюдение и выполнение положения сервисной политики производителя.  Также статус подтверждает, что в компании есть требуемое количество обученных инженеров необходимого уровня и сертификации по продуктовому направлению, а также наличие опыта участия в сервисных проектах по обслуживанию оборудования и ПО. Кроме того, статус свидетельствует о наличии прямого приоритетного доступа в экспертные технические службы IBM для решения вопросов работоспособности на программном и техническом уровне.

Помимо этого, данный статус дает возможность существующим и потенциальным заказчикам «Информзащиты» получать сервис от IBM через авторизованного сервисного партнёра. Основными преимуществами доставки сервиса IBM через партнера является получение дополнительных возможностей, в том числе круглосуточная обработка обращений на территории РФ, высокий SLA (например, время реакции инженера техподдержки до 30 минут) и общение на русском языке.  Расширение программы технической поддержки производителя сервисами от «Информзащиты» позволит увеличить эксплуатационные характеристики IBM QRadar. Также будет предоставлен доступ к ресурсам сервисной лаборатории «Информзащита», которая насчитывает свыше 300 стендов различных систем защиты информации – потенциальных источников событий для SIEM, различные варианты расширенной отчетности и возможность оперативного выездного обслуживания.

«Мы очень рады сотрудничеству между «Информзащитой» и IBM, и рассчитываем, что совместными усилиями мы удовлетворим растущий спрос на комплексное сопровождение систем мониторинга инцидентов информационной безопасности, – комментирует Максим Темнов, заместитель генерального директора по сервисным проектам «Информзащиты». Благодаря быстро растущему количеству проектов по внедрению SIEM-систем мы получили еще 5 новых заказчиков по сопровождению SOC и центров мониторинга на базе IBM QRadar. Сервисный центр «Информзащита» является российским лидером в ИБ-отрасли не только по качеству обслуживания, но и по количеству сервисных авторизаций от производителей средств защиты и обеспечения информационной безопасности. Мы благодарны IBM и нашим заказчикам за их признание».

SOC компании «Информзащита» функционирует на базе IBM QRadar SIEM, что позволяет экспертам компании оттачивать свои компетенции и иметь глубинные познания данного продукта вендора.

ФСТЭК выпустила рекомендации по безопасной настройке VMware для госорганов

ФСТЭК России опубликовала рекомендации по безопасной настройке ключевых параметров виртуальной инфраструктуры, построенной на базе продуктов VMware. Документ адресован органам государственной власти всех уровней, а также операторам объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ).

23 января ФСТЭК России разместила на своём официальном сайте документ «Рекомендации по безопасной настройке виртуальной инфраструктуры, построенной на базе программного обеспечения VMware». Материалы доступны для скачивания в форматах PDF и Open Document.

В рекомендациях подробно описаны подходы к настройке служб, ролей, сервисов и учётных записей в виртуальной инфраструктуре. Документ подготовлен с учётом текущей ситуации: ухода вендора с российского рынка и полного прекращения обновлений и технической поддержки для российских пользователей в начале 2025 года.

При этом изменения были вызваны не только санкционными ограничениями. В 2024 году после приобретения VMware корпорацией Broadcom компания существенно пересмотрела лицензионную политику и полностью отказалась от бессрочных лицензий, сделав ставку на подписочную модель.

По данным аналитиков, в России сегодня насчитывается более 90 продуктов для виртуализации. Наибольшее распространение среди них получил zVirt от компании Orion Soft.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru