Trend Micro запустила службу управления обнаружением угроз MDR

Trend Micro запустила службу управления обнаружением угроз MDR

Trend Micro запустила службу управления обнаружением угроз MDR

Корпорация Trend Micro сегодня объявила о запуске службы Trend Micro Managed Detection and Response (служба управления обнаружением угроз и реагирования, или MDR). Помимо этого, в продукты Trend Micro внедряются новые инструменты на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые позволят центрам мониторинга информационной безопасности (SOC) выявлять наиболее важные предупреждения об угрозах.

Современные системы кибербезопасности генерируют слишком много предупреждений об угрозах, а у ИТ-подразделений в компаниях не хватает ни специалистов, ни знаний, чтобы адекватно на них реагировать. Новые инструменты, разработанные и представленные Trend Micro, призваны решить обе эти проблемы. 

Организации вне зависимости от их размера сталкиваются сегодня с серьезным вызовом: команды ИТ-безопасности недоукомплектованы и перегружены работой. Количество получаемых предупреждений о возможных угрозах, проблема расстановки приоритетов и нехватка опыта сотрудников отдела безопасности – все это может привести к серьезным угрозам для кибербезопасности предприятий.

По мнению консалтинговой компании Gartner, «в процессе обеспечения информационной безопасности все организации сталкиваются с общими проблемами, среди которых поиск, наём и удержание талантливых сотрудников стоят далеко не на последнем месте. В случае с рынком MDR эти проблемы усугубляются тем, что от специалистов требуется очень высокий уровень профессионализма».

Технологии, которые Trend Micro использует для автоматического выявления неизвестных угроз и реагирования на них, позволили усилить решения компании новыми возможностями для работы с конечными устройствами, а также в сетевой и серверной среде. Благодаря им организации смогут сопоставлять полученную из разных источников информацию об угрозах, правильно определять степень критичности угрозы и обеспечивать автоматическое реагирование. В частности, речь идёт о трёх основных усовершенствованиях:

  • Применение ИИ для корреляции данных и идентификации угроз с высоким уровнем риска;
  • автоматизированная расстановка приоритетов при получении информации об угрозах на конечных устройств, серверах и в сети;
  • автоматизация мер реагирования на угрозы.

«Наши клиенты сталкивались с тем, что постоянно растущая сложность угроз приводит к нехватке человеческих ресурсов и неспособности адекватно реагировать на инциденты. Лучший способ справиться с этим — автоматизация и оптимизация функций обнаружения и реагирования на угрозы при помощи ИИ, — отметил Кевин Симцер (Kevin Simzer), исполнительный директор Trend Micro. — Теперь наши клиенты сообщают о резком улучшении результатов, и мы с гордостью можем отнести их успехи на счёт нашего нового решения, в котором используется обширный опыт компании в этой области и мощный набор инструментов аналитики угроз».

«Компания CDW предоставляет консультации по вопросам безопасности и стратегии соблюдения нормативных требований. Мы привыкли работать на упреждение, поэтому используем продукты Trend Micro для обеспечения кибербезопасности, чтобы предложить нашим клиентам комплексные и универсальные решения, – отметил Садик Аль-Абдулла (Sadik Al-Abdulla), руководитель направления решений в сфере безопасности в CDW. — И мы с удовольствием добавим в свой арсенал новую службу MDR».

По данным Gartner, «в 2017 году рынок услуг MDR оценивается в 100 млн долларов США, что на 15 процентов больше по сравнению с предыдущим годом».

Дополнительная информация о службе Trend Micro MDR доступна по ссылке: https://www.trendmicro.com/en_us/business/products/user-protection/sps/e...

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники, обокравшие продавцов на Авито, отправлены в колонию на 5 лет

Красносельский суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу мошенников, опустошавших счета продавцов на Авито с помощью фишинговых ссылок. Станислав Виеру и Илья Мальков наказаны лишением свободы на 5,5 и 5 лет соответственно.

По версии следствия, Виеру в 2022 году создал ОПГ, в состав которой привлек Малькова. Свою вину в преступном сговоре оба осужденных так и не признали.

Действуя в рамках мошеннической схемы, подельники отыскивали на Авито объявления о продаже товаров (телефонов, электрогитар и проч.), связывались с продавцом и для уточнения деталей предлагали перенести общение в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta).

В ходе переписки мнимый покупатель сообщал, что хочет заказать курьерскую доставку и просил указать имейл, на который можно выслать форму для получения перевода.

Присланная письмом ссылка вела на фишинговую страницу с логотипом и копией формы Авито. Введенные на ней банковские реквизиты попадали к мошенникам и в дальнейшем использовались для отъема денежных средств.

Выявлено 12 пострадавших, у которых украли от 4,6 тыс. до 52 тыс. рублей.

Схема обмана, по которой работали осужденные, напоминает сценарий «Мамонт», в рамках которого мошенники притворялись покупателями. Только Виеру и Мальков действовали проще — не тратили усилия на сбор информации о мишенях, помогающий сыграть роль убедительнее.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru