За читинг в игре Overwatch гражданин Южной Кореи получил год тюрьмы

За читинг в игре Overwatch гражданин Южной Кореи получил год тюрьмы

За читинг в игре Overwatch гражданин Южной Кореи получил год тюрьмы

28-летнему гражданину Южной Кореи грозит год тюрьмы и два года испытательного срока за читинг в игре Overwatch от Blizzard Entertainment. Благодаря своей незаконной деятельности мужчине удалось получить 200 миллионов корейских вон (почти 180 000 долларов США).

Киберпреступнику вменяется нарушение двух законов Юной Кореи: Закона о поощрении игровой индустрии и Закона о защите информации и коммуникационных технологий.

В прошлом году разработчик Overwatch совместно с корейскими спецслужбами боролся с так называемыми «хаками» для Overwatch, которые ставят под угрозу целостность игры.

«Читинг [использование в игре нечестных приемов — прим. ред.] на сервере Overwatch имеет характер эпидемии. На форумах Battle.net и Reddit широко распространены жалобы на читинг южнокорейских игроков. Они даже инициировали DDoS-атаки против победителей», — объяснил разработчик.

Хаки для Overwatch могут иметь разные формы, например, скрипты, позволяющие точно поражать цель, или повышающие ранг в обход системы.

Такое наказание за хаки для игры — довольно суровая мера, учитывая, что раньше за это в основном налагали штрафы.

А тем временем киберпреступники из группы Revolt научились взламывать новые игры сразу после их релиза. Спасти разработчиков от этой участи не сможет даже последняя версия защиты Denuvo, на которую перешли все игры после ее выхода.

Для обхода защиты специалисты Revolt придумали интересную схему, для реализации которой нужна помощь уже купивших игру пользователей.

BI.ZONE GRC подтвердил 4-й уровень доверия для ГИС и КИИ

Платформа BI.ZONE GRC подтвердила соответствие четвёртому уровню доверия, что позволяет использовать её в государственных информационных системах и на значимых объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).

Фактически это означает, что решение прошло проверку на соответствие повышенным требованиям к безопасности и может применяться в самых чувствительных с точки зрения защиты данных системах.

В их числе — государственные информационные системы и АСУ ТП до первого класса защищённости, информационные системы персональных данных до первого уровня, системы общего пользования до второго класса, а также значимые объекты КИИ вплоть до первой категории.

BI.ZONE GRC предназначена для централизованного управления процессами кибербезопасности: платформа помогает оценивать риски, выстраивать контроль выполнения требований законодательства и автоматизировать связанные с этим процедуры.

Пройденная сертификация подтверждает, что решение может использоваться не только в коммерческом сегменте, но и в организациях с жёсткими регуляторными ограничениями — в том числе в госсекторе, финансовой сфере, транспорте и логистике.

Как отметил руководитель BI.ZONE GRC Андрей Быков, соответствие установленным требованиям позволяет встраивать GRC-платформу непосредственно в бизнес-процессы организаций, делая управление рисками и безопасностью более прозрачным и измеримым, а не формальным набором отчётов и чек-листов.

BI.ZONE GRC включена в реестр отечественного программного обеспечения и совместима с российскими операционными системами, включая Astra Linux и РЕД ОС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru