Стал известен полный состав спикеров Кода ИБ ПРОФИ в Москве

Стал известен полный состав спикеров Кода ИБ ПРОФИ в Москве

Стал известен полный состав спикеров Кода ИБ ПРОФИ в Москве

20 гуру кибербезопасности из Яндекса, Сбербанка, QIWI, Лаборатории Касперского и других ведущих компаний поделятся опытом управления ИБ. По прогнозам организатора столичный “Код ИБ ПРОФИ”  1-4 марта соберет более 200 участников - ИБ-руководителей из Москвы и других городов России и ближнего зарубежья.

Программа из 32 мастер-классов, куратором которой вновь выступает Алексей Лукацкий (Cisco), выстроена в логике цикла «Шухарта-Деминга» или PDCA, который часто расшифровывается как “Планируй .Делай. Контролируй. Совершенствуй”. 

В первой секции “Планируй” ключевыми темами мастер-классов станут ИБ-стратегия, риск-менеджмент, непрерывность бизнеса, операционная устойчивость. Как построить ИБ в действительно большой компании расскажет директор по информационной безопасности Яндекса Антон Карпов. Также в блоке выступят Лев Шумский (независимый эксперт), Алексей Волков (Сбербанк), Алекс Смирнов (независимый эксперт), Алексей Чеканов (Алмитек).

Далее в секции  “Делай” раскроют лучшие практики open security (Алексей Качалин, Сбербанк),построения  bug bounty (Кирилл Ермаков, QIWI), управления инцидентами в корпоративном SOC (Дмитрий Кузнецов, Positive Technologies) и жизненным циклом инцидента ИБ (Дмитрий Мананников, бизнес-консультант по безопасности), научат раннему обнаружению шифровальщиков (Александр Скакунов, VolgaBlob).

Спикеры секции “Контролируй” Рустем Хайретдинов (Атак Киллер) и Наталья Гуляева (Hogan Lovells) расскажут, как выстроить эффективные правила внутри корпорации и передавая ИБ на аутсорс.

Мастер-классы блока “Совершенствуй” охватят темы внешних коммуникаций компании в случае взлома, лучших практик киберучений, возможностей SCRUM в ИБ, психологии ИБ и социальной инженерии, культуры ИБ и цифровой устойчивости, игрофикации в обучении ИБ и др. Опытом поделятся Денис Зенкин (Лаборатория Касперского), Алексей Лукацкий (Cisco), Илья Борисов (ThyssenKrupp), Олег Кузьмин (Концерн ВКО “Алмаз-Антей”), Кирилл Мартыненко (Сбербанк), Вячеслав Борилин (Лаборатория Касперского).

Событие пройдет в полюбившемся безопасникам еще на сочинской конференции формате “два дня учебы+два дня впечатлений”. По завершении мастер-классов участники смогут насладиться двухдневной приключенческой программой. в Подмосковье и самой столице.

Отправить заявку на участие можно на сайте https://msk.codeib.ru/

Подпишитесь на новости

Песков отверг обвинения в причастности России ко взлому холодильников

История о взломе европейских холодильников добралась до Кремля. Дмитрий Песков назвал абсурдными обвинения в том, что за атаками на системы охлаждения стоят пророссийские киберпреступные группы. По его словам, заявления о причастности России не подкреплены доказательствами.

Комментарий пресс-секретаря президента приводит «Интерфакс».

«Они, как всегда, не имеют под собой никакой аргументации, никаких доказательств», — заявил Песков.

Он также назвал голословные обвинения в адрес России устойчивой тенденцией в европейских странах.

Поводом стали сообщения об атаках на промышленное холодильное оборудование в ночь на 2 ноября. Инциденты затронули девять стран. Среди них упоминались Эстония, Бельгия, Швеция, Ирландия, Великобритания, Финляндия и Люксембург.

Злоумышленники меняли температурные настройки, сообщалось в том числе о значениях до +50 °C. Для оборудования, которому положено сохранять продукты, получился весьма сомнительный карьерный переход в обогреватели.

При этом британские СМИ уточняли: в стране пострадали некоторые производители мяса, а не супермаркеты. Аналогичная атака произошла во Франции ещё в октябре.

Холодильные системы подключают к интернету для удалённого обслуживания и уведомлений о неполадках. Когда доступ получает посторонний, удобство для инженера превращается в возможность испортить товар.

Ответственность за октябрьские и ноябрьские атаки никто на себя не взял. Поэтому версию о конкретных исполнителях нельзя выдавать за установленный факт.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru