В преддверии праздников мошенники нацеливаются на пользователей PayPal

В преддверии праздников мошенники нацеливаются на пользователей PayPal

В преддверии праздников мошенники нацеливаются на пользователей PayPal

Благодаря приближающимся новогодним праздникам у злоумышленников появилась возможность атаковать пользователей PayPal фишинговыми письмами. Все дело в том, что многие заказывают подарки, оплачивая их при помощи PayPal, что дает киберпреступникам повод замаскировать свои письма под пришедшие от популярной платежной системы.

В письме злоумышленников говорится о том, что транзакции невозможно проверить и платежи клиента якобы не были обработаны. Находчивые мошенники надеются, что пользователи не заметят подвох, так как будут поглощены проблемой со своими подарками. Письмо имеет следующий вид:

Пользователи, не сумевшие отличить подделку и нажавшие на ссылку в письме в попытке решить проблему, будут перенаправлены на фишинговый сайт, созданный злоумышленниками. На самом сайте им будет предложено ввести свои учетные данные для входа в PayPal, а также другую конфиденциальную информацию, в числе которой: физический адрес, номер телефона, имя матери, дату рождения и информацию о платежной карте.

Эксперты оценивают визуальное оформление поддельного сайта как «довольно убедительное», но достаточно посмотреть на URL-адрес, и можно сразу заподозрить неладное.

«Это хорошая тактика, если учитывать подступающие новогодние праздники. Вероятность того, что эти фишинговые письма дойдут до пользователей, которые действительно совершали покупки с помощью PayPal, очень велика», — отмечает сотрудник Malwarebytes, Кристофер Бойд (Christopher Boyd).

Ранее сегодня мы писали об утечке, которую спровоцировали системы приобретенной PayPal компании.

В телевизорах Hisense появилась навязчивая реклама при включении и входе

Умные телевизоры давно пытаются что-то продать своим владельцам, но у Hisense, похоже, это зашло слишком далеко. Пользователи начали массово жаловаться, что телевизоры компании показывают рекламу буквально во время базовых действий: при включении, переходе к эфирным каналам и даже при смене источника сигнала, причём эти объявления нельзя пропустить.

Об этом в конце февраля и начале марта писали испанские издания. Больше всего сообщений пришло из Испании и Великобритании, хотя жалобы встречаются и в других странах.

В публикациях фигурируют в основном телевизоры с ОС VIDAA, которую компания в 2026 году начала продвигать под новым названием Home OS.

При этом проблема, судя по отзывам, затронула не только собственно Hisense, но и некоторые модели других брендов, использующих ту же программную платформу.

Самый неприятный момент здесь в том, что реклама, по словам пользователей, появилась уже после покупки телевизора, то есть не как заранее известная особенность дешёвой модели, а как поведение, которое активировалось позже через обновления или серверные настройки.

Некоторые владельцы также утверждали, что объявления показывались даже при отключённых рекламных опциях. Отдельный интерес вызвал способ «лечения» проблемы. По сообщениям пользователей, поддержка Hisense иногда предлагала прислать уникальный идентификатор телевизора на адрес сервиса, после чего реклама на конкретном устройстве отключалась.

Это выглядит так, будто часть управления рекламой идёт со стороны серверной инфраструктуры, а не только через локальные настройки телевизора. Это вывод из пользовательских сообщений; сама компания подробно техническую схему публично не объясняла.

Hisense в комментарии испанским медиа заявила, что речь шла лишь о «точечном тесте» на испанском рынке внутри платформы VIDAA, связанном с оценкой рекламных форматов для бесплатного контента. Компания также утверждает, что тест не ограничивал нормальное использование устройства и что этот формат рекламы уже убрали в Испании. Но на фоне жалоб из разных стран и сообщений, растянутых во времени, такая версия вызывает у пользователей дополнительные вопросы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru