Uber заплатила хакерам $100 тысяч за молчание об утечке

Uber заплатила хакерам $100 тысяч за молчание об утечке

Uber заплатила хакерам $100 тысяч за молчание об утечке

По сообщениям Bloomberg, Uber заплатила киберпреступникам $100 тысяч за то, чтобы те удалили похищенные данные, а также хранили молчание относительно самого факта утечки данных.

Напомним, что совсем недавно стало известно об атаке злоумышленников, в результате которой были похищены данные о 57 млн. клиентов и водителей, американской международной компании, создавшей одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей.

Ранее мы писали о том, что компания уволила двух сотрудников, руководивших принятием ответных мер в связи с инцидентом.

Украденные данные включали в себя имена, адреса электронной почты и номера телефонов 50 млн. водителей Uber по всему миру, остальным 7 миллионам повезло меньше — была скомпрометирована также их личная информация, среди нее около 600 000 номеров водительских удостоверений США.

Как утверждает сама Uber, номера социального страхования, данные кредитных карт и данные о местоположении похищены не были.

«Подобный инцидент не должен был произойти, я не планирую оправдываться. Мы меняем способ ведения бизнеса», — заявил занявший в сентябре пост главного исполнительного директора Uber, Дара Хосровшахи (Dara Khosrowshahi).

Яндекс собрал единый антифрод: ботам и накрутчикам станет сложнее

Яндекс начал внедрять «Универсальный антифрод» — единую ИИ-платформу для борьбы с ботами, накрутками и другими видами цифрового мошенничества. Новая система позволяет подключить защиту к сервису за 2-4 дня. Раньше разработка отдельного решения могла занимать несколько месяцев.

К платформе уже подключены десятки сервисов Яндекса, включая Еду, Афишу, Путешествия и приложения с Алисой AI. Сценарии атак у них разные, но суть одна: мошенники пытаются обмануть алгоритмы и получить выгоду.

Например, в Афише система вычисляет ботов, которые массово бронируют билеты на популярные мероприятия. Так перекупщики создают искусственный дефицит, а затем выставляют билеты на других площадках — разумеется, уже с бодрой наценкой.

В Еде антифрод проверяет обращения в службу поддержки. Речь в том числе о случаях, когда злоумышленники многократно жалуются на один заказ в надежде получить компенсацию. После внедрения платформы сервис стал распознавать и блокировать такие обращения более чем в десять раз эффективнее.

В основе системы — нейросеть, аналитические методы и свыше 100 правил, описывающих основные классы атак. Платформа анализирует трафик в реальном времени и подбирает параметры защиты отдельно для каждого сервиса.

Главная фишка решения — централизованное обновление. Если Яндекс обнаружит новую мошенническую схему, защиту можно быстро распространить сразу на все подключённые продукты. Пока мошенники придумывают очередной хитрый план, антифрод уже готовится его испортить.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru