Google объяснил, как защищает свои серверы

Google объяснил, как защищает свои серверы

На конференции GCP Next 2016 представители Google рассказали об укреплении безопасности дата-центров компании. В Google самостоятельно конструируют серверы и устанавливают на них специальную версию Linux — и это лишь малая доля того, что делается.

Физическая безопасность дата-центров не менее важна. Для ограничения доступа в Google применяют бесконтактные пропуски собственной конструкции, биометрические средства аутентификации посетителей и лазерные детекторы проникновения. Подступы к серверам патрулирует охрана.

Чтобы попасть в машинный зал, необходимо пройти охраняемый коридор, а затем успешно преодолеть многофакторную аутентификацию, требующую не только пропуск, но и биометрическое подтверждение личности. Правом доступа обладает менее одного процента сотрудников компании, пишет xakep.ru.

Всё происходящее в стенах дата-центра и за его пределами круглосуточно записывают камеры высокого разрешения. В случае инцидента видео и соответствующие ему записи в журнале доступа можно извлечь из архива.

Google более десяти лет производит серверы и системы мониторинга для своих дата-центров. В прошлом это объяснялось экономическими факторами, но теперь не меньшую роль играют другие причины. Конструкция серверов Google упрощена до предела. В них нет видеокарт и других ненужных компонентов. Это сокращает не только цену сервера, но и количество потенциальных уязвимостей.

Тот же подход используется при разработке операционной системы для серверов Google. Она представляет собой урезанный и существенно укреплённый вариант Linux.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Прокуратура Москвы рассказала о новом скрипте мошенников

Мошенники начали использовать новый сценарий обмана, представляясь сотрудниками службы по защите прав потребителей. Под предлогом «спасения сбережений» от якобы кражи, злоумышленники убеждают жертв передать наличные деньги курьерам. Один из последних случаев закончился хищением 5 млн рублей у пожилой пары в Москве.

О появлении новой схемы сообщил ТАСС со ссылкой на прокуратуру Москвы. По данным ведомства, мошенники действовали под видом представителей службы по защите прав потребителей и выманили крупную сумму у 78-летнего москвича и его супруги.

«Новая "маска" телефонных мошенников — теперь они представляются службой защиты прав потребителей. Именно из этой "службы" позвонил 78-летнему москвичу "ведущий сотрудник". Некий мужчина, представившийся Алексеем Федоровичем, сообщил, что деньги пенсионера похищены, но можно их вернуть. Для этого необходимо выполнять все указания и придумать кодовое слово для дальнейшего общения», — приводит ТАСС выдержку из сообщения надзорного ведомства.

По легенде мошенников, на счет одного из супругов должна была поступить компенсация, которую требовалось передать «специалистам» службы через курьеров. Пенсионеры несколько раз снимали крупные суммы со своих счетов и передавали деньги людям, называвшим согласованное кодовое слово. В итоге они лишились около 5 млн рублей.

«Кодовое слово — верный признак мошенничества. Как только по телефону просят передать сбережения курьеру — прекратите общение, положите трубку. Остались сомнения — самостоятельно проверьте информацию, позвонив в тот орган или организацию, от имени которых якобы поступил звонок», — предупредили в прокуратуре Москвы.

Ранее аферисты уже использовали похожие схемы, включая случаи, когда жертв просили не передавать деньги лично, а оставлять их в почтовых ящиках. При этом структура сценариев и легенд остаётся неизменной.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru