SafeNet дают добро на покупку Aladdin

SafeNet дают добро на покупку Aladdin

Потенциал данной сделки способен коренным образом изменить рынок защиты программного обеспечения и аутентификации. Rainbow Technologies - ведущий российский дистрибьютор систем информационной безопасности от всемирноизвестных производителей, сообщает о том, что компания Vector Capital договорился с советом акционеров израильской компании Aladdin Knowledge Systems о ее слиянии с компанией SafeNet.

Владелец компании SafeNet инвестиционный холдинг Vector Capital 12 января 2009 года получил окончательное согласие от группы акционеров на поглощение крупнейшей израильской компании Aladdin. Vector Capital при помощи опытной команды управления внедряет финансовую и деловую стратегию, которая позволяет улучшить конкурентно способное положение этой бизнес-структуры за счет грамотного использования внутренних и внешних ресурсов.

«Даже в условиях кризиса, Vector верит в сильную позицию SafeNet как главного поставщика решений безопасности крупным коммерческим и правительственным клиентам по всему миру. Эта сделка позволит нам получить дополнительное расширение присутствия в важнейших промышленных сегментах» - сообщил Chris Fedde, президент компании SafeNet.

«После тщательного анализа, проводимого независимыми консультантами, и длительных переговоров Правление единогласно подтвердило эту сделку, как удовлетворяющую интересы компании и наших акционеров» - сказал Yanki Margalit, Председатель правления и Исполнительный директор Aladdin Knowledge Systems.

Официальный дистрибьютор SafeNet компания Rainbow Technologie на протяжении десяти лет поставляет решения SafeNet клиентам в России и СНГ. Центробанк Узбекистана, Пенсионный фонд РФ, Инфобухгалтер, Уралсиб, Intel, Abbyy и другие доверяют защиту своей информации продуктам SafeNet.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Петербургскую пенсионерку обманули от имени немецкого тенора

В Санкт-Петербурге в полицию обратилась 69-летняя жительница города, ставшая жертвой мошенничества. Неизвестный, представившийся немецким оперным певцом Йонасом Кауфманом, убедил её заплатить почти 200 тыс. рублей якобы за «таможенную пошлину» при получении крупного денежного перевода.

О данном инциденте написала «Фонтанка». Злоумышленник сообщил женщине, что перевёл ей 400 тыс. евро, однако для получения этих средств необходимо оплатить около 200 тыс. рублей пошлины. Это требование пенсионерка выполнила.

После этого мошенники перестали выходить на связь. Спустя четыре дня женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Уголовное дело пока не возбуждено.

Подобные схемы нередко применяют аферисты на сервисах онлайн-знакомств. Традиционная легенда заключается в выманивании денег на разные «неотложные нужды». В последний год мошенники активно начали использовать дипфейки, а пик их активности приходится на гендерные праздники.

Постепенно меняются и сами схемы. Так, нынешним летом распространение получило вовлечение жертв в криптоскам.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru