Абоненты московского региона говорят «нет» вирусам благодаря Dr.Web AV-Desk

Абоненты московского региона говорят «нет» вирусам благодаря Dr.Web AV-Desk

Компания «Доктор Веб» сообщает об очередном внедрении Dr.Web AV-Desk провайдером Московского региона. С начала ноября новейшими технологиями антивирусной защиты от «Доктор Веб» смогут воспользоваться абоненты «Компании НАДЕЖДА», предлагающей услуги доступа в Интернет жителям Сергиев Посада, Красноармейска, Царево и других населенных пунктов на севере Московской области.

Количество абонентов Московского региона, подключающих услугу антивирусной защиты у своих провайдеров, постоянно растет. Это свидетельствует об актуальности проблемы, решение которой предлагает известный российский разработчик средств информационной безопасности - компания «Доктор Веб».

Пользователи, получая доступ в Интернет, тут же попадают в «группу риска», особенно если не пользуются антивирусными решениями. Благодаря частым заражениям и вирусным атакам они сталкиваются с потерей ценных данных, необходимостью переустановки операционной системы и многими другими проблемами, избавиться от которых предлагает все большее количество провайдеров в России. С сервисом Dr.Web AV-Desk лицензионная антивирусная и антиспам-защита становится доступной каждому пользователю Интернета.

Осенью 2008 года успешное тестирование Dr.Web AV-Desk провела «Компания НАДЕЖДА». В результате этого с начала ноября компания предлагает своим абонентам новый тариф, включающий услугу «Антивирус Dr.Web», популярность которой постоянно растет.

«За годы работы в информационной среде, нас не покидала проблема заражения компьютеров вирусами. Какие только антивирусные системы не использовали наши абоненты, результат был близок к нулю. И не потому, что антивирусы были «плохие». Просто ни один из разработчиков не предложил то, что смогли сделать в компании «Доктор Веб», а именно систему Dr.Web AV-Desk. В результате внедрения Dr.Web AV-Desk наши абоненты смогут чувствовать себя защищенными, потому что система Dr.Web AV-Desk сама позаботится о компьютере абонента», - заявил генеральный директор «Компании НАДЕЖДА» Сергей Киров.

Наряду с антивирусной и антиспам-защитой по доступной цене, пользователи Интернета от «Компании НАДЕЖДА» получат возможность воспользоваться бесплатными обновлениями вирусных баз Dr.Web по внутрисетевому трафику, а также обратиться за консультациями в службу технической поддержки компании «Доктор Веб».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Правительство утвердило новые правила управления рунетом

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства №1667, которое заменит действующие правила 2020 и 2023 годов. Документ вступит в силу 1 марта 2026 года.

Постановление №1667 было подписано 27 октября, однако опубликовано на официальных ресурсах лишь вечером 7 ноября. Срок его действия установлен на шесть лет — до 1 марта 2032 года.

Как отмечает издание «Код Дурова», ключевым нововведением документа стало расширение перечня угроз для безопасности интернета в России. Теперь к ним относятся не только технические сбои, но и нарушения российского законодательства — например, противодействие блокировкам или «затруднение ограничения доступа» к запрещённой информации.

В список угроз также включены:

  • использование подменных номеров для телефонных звонков;
  • деятельность хостинг-провайдеров, не входящих в реестры Минцифры или нарушающих закон «Об информации»;
  • использование несертифицированных средств связи;
  • работа платформ (сайтов, мессенджеров), предоставляющих услуги связи без идентификации абонентов.

Ещё одно важное изменение касается распределения ответственности за эксплуатацию технических средств противодействия угрозам (ТСПУ). Теперь за их работу отвечают не только Роскомнадзор, но также ФСБ и Минцифры. При этом, как отмечает «Российская газета», Роскомнадзор остаётся основным координатором системы централизованного управления сетями.

В документе появились и некоторые послабления. В частности, операторам связи разрешено временно отключаться от ТСПУ в случае сбоев или некорректной работы оборудования — до завершения рассмотрения жалобы или устранения неисправностей. Ранее такой возможности у операторов официально не было.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru