Три района Москвы под защитой Dr.Web AV-Desk

Три района Москвы под защитой Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб», российский разработчик средств антивирусной безопасности, объявляет об успешном внедрении сервиса Dr.Web AV-Desk для абонентов сети Gagarino.net компании «Колби-И». Вопрос комплексного обеспечения защиты от вирусов абонентов многочисленных московских провайдеров, предоставляющих услуги доступа в Интернет, сейчас стоит крайне остро.

Развивая свой бизнес, с этой проблемой столкнулась и компания «Колби-И», сеть которой охватывает районы Гагаринский, Донской и Теплый стан. Дело в том, что значительное количество звонков в службу технической поддержки компании были связаны с жалобами абонентов на вирусные атаки, «странное» поведение компьютеров, вызванное появлением на них вредоносных программ.

На начальном этапе развития Gagarino.NET задача обеспечения антивирусной безопасности решалась бессистемно. Операторы службы технической поддержки компании предоставляли консультации по телефону, на сайте выкладывались “заплатки” и рекомендации по лечению вновь появившихся вирусов. Тем не менее, с расширением сети и ростом числа ее абонентов, проблема все более усугублялась.

В 2008 году компания «Колби-И» анонсировала внедрение Dr.Web AV-Desk. Сервис, разработанный «Доктор Веб», был успешно интегрирован в билинговую систему сети Gagarino.NET, и стал доступен для каждого пользователя в его Личном Кабинете. В результате, использование данной услуги решило основную проблему компании, связанную с приобретением абонентами лицензий и ключей, избавило их от необходимости постоянного обращения в службу технической поддержки.

«Благодаря установке Dr.Web AV-Desk наши администраторы смогут на регулярной основе проводить мониторинг состояния и вирусной активности в сети, что очень удобно. Уверен, что данная услуга будет по достоинству оценена абонентами и, безусловно, привлечет к нам новых клиентов», - заявил руководитель клиентского отдела компании «Колби-И» Анатолий Василискин.

Россияне жалуются на массовые блокировки Госуслуг

В ряде регионов России пользователи сообщают о временной блокировке аккаунтов на портале «Госуслуги». Ограничения действуют 72 часа. Сбои проявляются по-разному: у одних проблемы возникают при входе в личный кабинет налогоплательщика, у других — при оплате услуг ЖКХ или передаче показаний счетчиков.

О массовых жалобах сообщила радиостанция «Коммерсант ФМ». Пользователи видят системное уведомление: «Часть функционала ограничена на 72 часа для вашей безопасности».

Для восстановления доступа предлагаются два способа: личный визит в МФЦ или подтверждение через цифровой ID в мессенджере MAX. По словам слушателей радиостанции, второй вариант срабатывает не всегда. При этом через трое суток доступ, как правило, восстанавливается автоматически и без дополнительных действий.

Как отмечает портал Altapress, проблема носит выборочный характер. Некоторые пользователи не могли войти с мобильных устройств, но успешно авторизовывались с компьютера.

Ситуация привлекла внимание в Госдуме. Вице-спикер Владислав Даванков и депутаты фракции «Новые люди» направили обращение министру цифрового развития Максуту Шадаеву:

«Просим Вас, уважаемый Максут Игоревич, поручить профильным подразделениям Минцифры России организовать проверку информации о временных блокировках учетных записей на портале “Госуслуги” после жалоб граждан на ненадлежащую уборку снега и работу управляющих организаций, а также по итогам проверки представить разъяснения о причинах, правовых основаниях и порядке применения таких ограничений и мерах, исключающих повторение подобных ситуаций».

В Минцифры еще в декабре 2025 года предупреждали, что аккаунты могут временно ограничиваться при выявлении подозрительной активности. В таких случаях блокируется доступ к разделам с финансовой информацией и возможность авторизации через «Госуслуги» на сторонних сервисах — например, в микрофинансовых организациях или приложении «Госключ».

Эксперт по защите персональных данных консалтинговой компании «Б-152» Максим Лагутин в комментарии для «Коммерсант ФМ» пояснил, что ограничения могут быть связаны с признаками подозрительной активности — входом с IP-адресов разных стран, многократным неправильным вводом пароля или попытками его подбора.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru