Dr.Web AV-Desk внедрен эстонским провайдером «MajaNet»

Dr.Web AV-Desk внедрен эстонским провайдером «MajaNet»

Абоненты провайдера «MajaNet» сразу в трех городах Эстонии – Таллине, Кейла и Оргита – получили возможность пользоваться услугой информационной защиты «Антивирус Dr.Web». Услуга стала доступна благодаря внедрению на серверах провайдера инновационного интернет-сервиса компании «Доктор Веб» – Dr.Web AV-Desk. Это первый пример внедрения Dr.Web AV-Desk в Эстонии.


Благодаря использованию новых технологий и современного оборудования, пользователи «MajaNet» обеспечены скоростным, надежным и качественным доступом в Интернет по выделенной цифровой линии при минимальных затратах на подключение, низкой абонентной плате и без ограничений по трафику. С началом предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» Интернет от «MajaNet» становится еще и безопасным, свободным от вирусов и вредоносных программ.

Простая философия Dr.Web AV-Desk понятна каждому провайдеру, заботящемуся о своей репутации надежного поставщика интернет-услуг. Рассказывает Артем Баженов, системный администратор компании «MajaNet»: «Одна из наших главных целей - делать Интернет доступным для пользователя.

Поэтому мы прикладываем все усилия, чтобы пользователи, которые доверяют нам, чувствовали себя комфортно и не задумывались о том, работает ли Интернет должным образом. Известно, что идеальную антивирусную программу создать невозможно в принципе.

Однако недоступность идеала не означает, что к его достижению не нужно стремиться. Огромные группы разработчиков защитного ПО чуть ли не ежедневно выпускают новые антивирусные приложения и обновления популярных решений. Обычному пользователю трудно разобраться во всех их достоинствах и недостатках, поэтому мы решили выбрать комплексную защиту от Dr.Web».

До 1 сентября абоненты провайдера смогут пользоваться услугой бесплатно. По окончании тестового периода стоимость услуги в месяц составит менее 2 евро.

Подпишитесь на новости

Яндекс Go возвращается: что заработало после масштабного сбоя

Вызвать такси, заказать продукты и арендовать самокат снова можно: Яндекс сообщил, что его транспортные сервисы и доставка доступны всем пользователям. После масштабного инфраструктурного сбоя компания возвращает привычные функции, хотя объявлять полное выздоровление всей экосистемы пока рано.

В официальном сообщении «Яндекса» перечислены такси, доставка еды и продуктов, каршеринг, самокаты и зарядка смартфонов. К штатной работе также вернулись «Лавка», «Заправки» и «Транспорт».

Восстановление идёт поэтапно. Ещё 11 октября компания сообщала о возвращении доступа к поиску, «Алисе», картам, почте и другим сервисам, предупреждая об ограничениях отдельных функций. Часть возможностей «Яндекс 360» (например, «Диск») намеренно отключили для снижения нагрузки.

Для действующих клиентов Yandex Cloud и «Яндекс 360» компания также объявила бесплатным использование ресурсов с 8 по 31 октября в российских зонах доступности. Перерасчёт обещан автоматически.

По словам директора по стратегическому маркетингу «Яндекса» Андрея Себранта, сбой оказался серьёзнее сценария потери одного дата-центра, который отрабатывали на учениях.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru