Dr.Web AV-Desk обезопасит сеть провайдера «Магинфо»

Dr.Web AV-Desk обезопасит сеть провайдера «Магинфо»

Компания «Магинфо» занимает на магнитогорском рынке услуг доступа в Интернет лидирующие позиции в предоставлении широкополосного доступа по технологиям Ethernet - «оптика на дом» и WiFi. Клиентами «Магинфо» являются около 10 процентов жителей города, сотни предприятий и организаций. Все они теперь имеют возможность пользоваться услугой информационной защиты ПК средствами «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам». Абонентам предлагается бесплатно протестировать услугу в течении более чем месяца. После периода тестирования услуга будет стоить 50 рублей в месяц, что значительно дешевле коробочной версии антивируса.

Быстрое и удобное получение абонентами «Магинфо» лицензионной защиты от компании «Доктор Веб» стало возможным благодаря первому интернет-сервису компании - Dr.Web AV-Desk, который позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами Dr.Web для Windows неограниченному числу абонентов - как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.

Говорит Денис Берсенев, начальник абонентской службы компании «Магинфо»: «Большое количество инфицированных ПК клиентов приводит к сильной паразитной нагрузке на магистральную сеть, что влечет за собой общее падение качества сервиса, рост издержек на оплату внешнего канала, повышение нагрузки на call-центр, абонентскую и сервисную службы. Централизованные мероприятия (отключение клиента, блокировка некоторых видов сетевой активности, антивирус на почтовом сервере, рассылка уведомлений и пр.) в целом не способны радикально решить проблему роста вирусной активности. Наша компания крайне заинтересована в эффективной защите клиентов от основных сетевых угроз — вирусов, спам-ботов, шпионского и вредоносного ПО. По нашему мнению, по таким параметрам, как удобство, доступность, эффективность и уровень сервиса, лидером является именно антивирус Dr.Web. Концепция доступного, простого, удобного антивируса очень хорошо сочетается с политикой нашей компании — подключать доступно, обслуживать качественно. Мы надеемся, что продвижение антивируса Dr.Web позволит решить важнейшие задачи — улучшить качество услуг и повысить безопасность наших клиентов».

«Внедрение интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk компанией «Магинфо» - шаг, который поможет провайдеру существенно повысить надежность сети и снизить нагрузку на сервисную службу. Dr.Web AV-Desk позволит всем без исключения абонентам «Магинфо», как простым пользователям, так и компаниям, защитить ПК лицензионным антивирусом Dr.Web. Теперь жителям Магнитогорска получить качественную антивирусную и анти-спамзащиту стало, как никогда раньше, просто», - отмечает Борис Шаров, Генеральный директор компании «Доктор Веб».

Госуслуги перестали открываться с VPN

Пользователи начали замечать, что мобильное приложение «Госуслуг» больше не открывается при включённом VPN. При попытке зайти сервис выдаёт предупреждение: для корректной работы нужно отключить VPN или перейти в офлайн-режим.

При этом сайт портала, в отличие от приложения, всё ещё открывается даже с включённым VPN, пишут СМИ, так что полный блокировкой это пока не выглядит.

Судя по всему, «Госуслуги» просто присоединились к тренду, который набирает обороты в последние недели. Ранее похожие ограничения уже начали вводить маркетплейсы, операторы связи и онлайн-кинотеатры.

Например, у пользователей с включённым VPN уже возникают проблемы с Ozon и Wildberries, а приложения операторов (МТС, «Билайн» и МегаФон) начали предупреждать о включённом VPN.

С онлайн-кинотеатрами ситуация ещё жёстче. «Кинопоиск» и Wink с VPN просто не работают, сервисы сразу предлагают его отключить. Rutube сначала загружается, но затем закрывается плашкой с ограничениями. А вот START оказался чуть мягче: сайт открывается, но часть контента остаётся недоступной.

Проблемы, по сообщениям пользователей, затронули и другие сервисы — например, «Яндекс Пэй».

Ещё в конце марта Минцифры обсуждало с крупными интернет-компаниями необходимость ограничить доступ для пользователей с включённым VPN. По данным источников, 15 апреля рассматривалось как ориентир для внедрения таких мер, но не как жёсткий дедлайн.

При этом официально никаких санкций за использование VPN в России нет. В Кремле отдельно подчёркивали, что ответственности за это не предусмотрено и информации о планах её вводить нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru