Aladdin обновляет сертифицированную версию Secret Disk 4

Aladdin обновляет сертифицированную версию Secret Disk 4

Компания Aladdin, завершил процесс сертификации новой версии Secret Disk 4.3.1. Получение сертификата ФСТЭК означает, что данное решение может применяться в информационных системах государственных предприятий, крупных банков и операторов персональных данных.

Сертифицированный Secret Disk 4.3.1. рекомендован для использования в ИСПДн до 2 класса и для создания автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно. Решение обеспечивает защиту системного раздела, разделов жестких и виртуальных дисков, томов на динамических дисках, а также съемных носителей и различных карт памяти. Для защиты доступа к зашифрованным данным используется процедура строгой аутентификации с применением ключа eToken. При этом скрывается сам факт наличия данных на диске, что делает доступ к ним невозможным для злоумышленника даже при краже или утере диска с информацией или всего компьютера. Это особенно актуально для мобильных сотрудников компаний, использующих в своей работе ноутбуки.

Новая сертифицированная версия Secret Disk 4.3.1. отличается более полным функционалом, улучшенными пользовательскими возможностями, удобством установки и использования продукта. Среди ее ключевых преимуществ:

  • расширение спектра поддерживаемых операционных систем Microsoft – новая версия 4.3.1. совместима с 64-разрядными ОС, в том числе Windows Vista;
  • упрощение внедрения Secret Disk за счет автоматической проверки на совместимость с главной загрузочной записью перед шифрованием системного раздела и предоставления рекомендаций по выполнению дальнейших шагов;
  • повышение отказоустойчивости Secret Disk за счет усиленного контроля целостности;
  • расширение круга поддерживаемых продуктов Aladdin – новая версия 4.3.1. совместима с программно-аппаратным комплексом Электронный ключ eToken 5;
  • поддержка безопасной коллективной работы с защищенными данными;
  • возможность работы с англоязычным интерфейсом.

Для пользователей предыдущих сертифицированных версий продукта Secret Disk предусмотрены различные программы перехода на новую версию, с которыми можно ознакомиться в официальном прайс-листе компании Aladdin.

Подпишитесь на новости

Яндекс Go возвращается: что заработало после масштабного сбоя

Вызвать такси, заказать продукты и арендовать самокат снова можно: Яндекс сообщил, что его транспортные сервисы и доставка доступны всем пользователям. После масштабного инфраструктурного сбоя компания возвращает привычные функции, хотя объявлять полное выздоровление всей экосистемы пока рано.

В официальном сообщении «Яндекса» перечислены такси, доставка еды и продуктов, каршеринг, самокаты и зарядка смартфонов. К штатной работе также вернулись «Лавка», «Заправки» и «Транспорт».

Восстановление идёт поэтапно. Ещё 11 октября компания сообщала о возвращении доступа к поиску, «Алисе», картам, почте и другим сервисам, предупреждая об ограничениях отдельных функций. Часть возможностей «Яндекс 360» (например, «Диск») намеренно отключили для снижения нагрузки.

Для действующих клиентов Yandex Cloud и «Яндекс 360» компания также объявила бесплатным использование ресурсов с 8 по 31 октября в российских зонах доступности. Перерасчёт обещан автоматически.

По словам директора по стратегическому маркетингу «Яндекса» Андрея Себранта, сбой оказался серьёзнее сценария потери одного дата-центра, который отрабатывали на учениях.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru