Aladdin обновляет сертифицированную версию Secret Disk 4

Aladdin обновляет сертифицированную версию Secret Disk 4

Компания Aladdin, завершил процесс сертификации новой версии Secret Disk 4.3.1. Получение сертификата ФСТЭК означает, что данное решение может применяться в информационных системах государственных предприятий, крупных банков и операторов персональных данных.

Сертифицированный Secret Disk 4.3.1. рекомендован для использования в ИСПДн до 2 класса и для создания автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно. Решение обеспечивает защиту системного раздела, разделов жестких и виртуальных дисков, томов на динамических дисках, а также съемных носителей и различных карт памяти. Для защиты доступа к зашифрованным данным используется процедура строгой аутентификации с применением ключа eToken. При этом скрывается сам факт наличия данных на диске, что делает доступ к ним невозможным для злоумышленника даже при краже или утере диска с информацией или всего компьютера. Это особенно актуально для мобильных сотрудников компаний, использующих в своей работе ноутбуки.

Новая сертифицированная версия Secret Disk 4.3.1. отличается более полным функционалом, улучшенными пользовательскими возможностями, удобством установки и использования продукта. Среди ее ключевых преимуществ:

  • расширение спектра поддерживаемых операционных систем Microsoft – новая версия 4.3.1. совместима с 64-разрядными ОС, в том числе Windows Vista;
  • упрощение внедрения Secret Disk за счет автоматической проверки на совместимость с главной загрузочной записью перед шифрованием системного раздела и предоставления рекомендаций по выполнению дальнейших шагов;
  • повышение отказоустойчивости Secret Disk за счет усиленного контроля целостности;
  • расширение круга поддерживаемых продуктов Aladdin – новая версия 4.3.1. совместима с программно-аппаратным комплексом Электронный ключ eToken 5;
  • поддержка безопасной коллективной работы с защищенными данными;
  • возможность работы с англоязычным интерфейсом.

Для пользователей предыдущих сертифицированных версий продукта Secret Disk предусмотрены различные программы перехода на новую версию, с которыми можно ознакомиться в официальном прайс-листе компании Aladdin.

Песков назвал ограничения ЕС против МАКС проявлением репрессий

В Кремле отреагировали на санкции Евросоюза против мессенджера МАКС. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал решение Брюсселя абсолютно абсурдным и заявил, что оно показывает репрессивный характер европейской санкционной политики.

Слова Пескова приводят СМИ. Напомним, что накануне ЕС внес под ограничения головную структуру VK и ее дочернюю компанию ООО «Коммуникационная платформа» — разработчика и оператора МАКС.

Поводом для санкций стала связь компаний с национальным мессенджером.

История, впрочем, началась еще раньше. В июне приложения VK и МАКС удалили из App Store. Уже установленные версии продолжают работать, но обновить их через магазин Apple теперь нельзя.

В VK уверяют, что санкции на работу мессенджера не повлияли. По данным компании, МАКС и другие сервисы доступны пользователям в обычном режиме.

Остается понять, ограничится ли дело санкционными списками и удалением из App Store или вокруг МАКС появятся новые барьеры. Пока же политический шум заметно громче технических последствий.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru