Softline Cloud Services запустил услугу «Безопасная корпоративная почта»

Softline Cloud Services запустил услугу «Безопасная корпоративная почта»

Проект Softline Cloud Services, активно продвигающий SaaS-продукты и услуги корпоративным пользователям на отечественном и зарубежном рынках, представляет готовое комплексное решение для бизнеса «Безопасная корпоративная почта» как сервис.



Новый сервис от Softline Cloud Services позволит клиентам получить все преимущества корпоративной почты без спама и вирусов, при этом, избежав серьезных затрат на дорогостоящие сервера, лицензии на почтовое решение, антивирусную защиту и антиспам-программы, квалифицированную техническую поддержку и устранение возникших неполадок.

Продукт «Безопасная корпоративная почта» по достоинству оценят компании малого и среднего бизнеса, для которых нежелательны единовременные значительные расходы и критична прогнозируемость будущих затрат. Крупным компаниям решение позволит высвободить IT-ресурсы, а также сократить время, которое сотрудники тратят на просмотр и удаление спама. Клиенты, воспользовавшиеся данным комплексным решением, получат в свое распоряжение моментальный доступ ко всем преимуществам корпоративной почты, избегая временных задержек, связанных с покупкой, внедрением и настройкой оборудования.

В состав предложения «Безопасная корпоративная почта» входят SaaS-решения (Software as a Service – Программное обеспечение как услуга) Microsoft Hosted Exchange и Symantec Hosted Email Security. Microsoft Exchange является стандартом de facto для организации корпоративной электронной почты, используется в более чем 60% всех компаний в мире. Symantec Hosted Email Security – это самое совершенное антиспам и антивирусное решение от именитого производителя Symantec, работающее по схеме SaaS. Благодаря сочетанию двух облачных решений обеспечивается бесперебойная работа почты и надежная защита от спама и вирусов. Высокое качество и доступность предоставляемых услуг обеспечивается SLA (Service Level Agreement), гарантирующим доступность сервиса на уровне 99,999%.

ФАС завела дело на Apple со штрафом до 4 млрд рублей

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Apple: корпорация не выполнила предупреждение о предустановке российского программного обеспечения на iPhone и iPad. Теперь нежелание пускать отечественные сервисы в iOS может обойтись производителю в сумму до 4 млрд рублей.

Претензии ФАС начались с поисковой системы. На устройствах Apple по умолчанию был установлен иностранный поисковик, хотя российское законодательство требует обеспечить возможность использования сервиса из России или другой страны ЕАЭС.

В Apple позднее заявили, что добавили в обновлённую версию ПО возможность предустановки российского поисковика. Однако этого оказалось мало. По данным ФАС, компания так и не выполнила требования об установке на устройства национального мессенджера и отечественного магазина приложений.

Предупреждение Apple получила 1 июля. Поскольку требования остались невыполненными, ведомство перешло от просьб к делу. Если нарушение закона о защите конкуренции подтвердится, компании назначат штраф по КоАП РФ. Ранее сообщалось, что его размер может достигнуть 4 млрд рублей.

Тем временем правительство уже утвердило перечень российского ПО, обязательного к предустановке с 1 января 2027 года. В список для смартфонов и планшетов вошли RuStore, Max, «Яндекс Браузер», «Алиса AI», «ВКонтакте», «Госуслуги», Mir Pay, «Почта Mail.ru», 2ГИС и другие сервисы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru