McAfee увеличивает выручку и чистую прибыль

McAfee увеличивает выручку и чистую прибыль

...

Компания McAfee, второй крупнейший мировой производитель программного обеспечения для защиты данных, сегодня сообщила о лучших, нежели ожидалось квартальных итогах по прибыли и выручке. Рост показателей компания объясняет повышенным спросом на программное обеспечение производителя в потребительском секторе. В то же время производитель отмечает, что показатели могли бы быть еще выше, если бы не негативные колебания курсов основных валют.



В текущем квартале McAfee ожидает итоги, которые в целом соответствуют ожиданиям Уолл Стрит. "McAfee отмечает высокий спрос на продукты для персональных компьютеров и домашних сетей. Можно сказать, что для нас макроэкономический климат продолжает улучшаться", - говорит исполнительный директор компании Дейв ДиУолт.

В отчетном периоде чистая прибыль McAfee составила 39,4 млн долларов или 25 центов на акцию, против 28,7 млн долларов или 18 центов на акцию годом ранее. Без учета операционных выплат прибыль зафиксирована на уровне 63 центов на акцию, в сравнении с 60 центам, прогнозируемыми экспертами.

Выручка компании выросла на 4% до 489,2 млн долларов на фоне ожиданий Уолл Стрит в 507,4 млн долларов. В отчете McAfee сказано, что в минувшем квартале прибыль также несколько возросла из-за изменения схемы учета. В то же время McAfee отметила 5%-ный рост объемов бизнес контрактов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В текущем квартале McAfee намерена получить прибыль в размере 65 центов на акцию при выручке в 523 млн долларов.

Отметим также, что параллельно с отчетом McAfee сообщила о покупке компании TenCube, поставщика услуг мобильной безопасности под брендом WaveSecure. Финансовые условия поглощения не разглашаются. В заявлении McAfee по данному поводу говорится, что при помощи новой покупки компания надеется улучшить собственное портфолио продуктов для мобильной безопасности.

Ожидается, что интеграция ресурсов TenCube в структуру McAfee займет ближайшие несколько месяцев, закрытие сделки намечено на август. Представители McAfee отмечают, что наиболее интересными среди активов TenCube для компании является сервис по удаленному определению местоположения за счет технологии WaveSecure.

Источник

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ГК Солар запустила Solar DNS Radar для защиты от атак через DNS

Группа компаний «Солар» объявила о запуске сервиса Solar DNS Radar, который анализирует исходящий трафик и блокирует подключения к фишинговым доменам и серверам управления хакеров. По сути, это позволяет останавливать кибератаки ещё на раннем этапе — до того, как они успеют нанести ущерб.

По данным центра Solar 4RAYS, около 89% атак проходит именно через DNS-протокол — ту самую систему, которая сопоставляет адрес сайта с IP-адресом сервера.

Злоумышленники используют эту особенность, чтобы перенаправлять пользователей на поддельные сайты или поддерживать связь с вредоносами внутри инфраструктуры.

Solar DNS Radar в реальном времени фильтрует DNS-запросы, выявляет подозрительную активность и блокирует соединения с фишинговыми ресурсами, серверами управления (C2), доменами сгенерированными алгоритмами (DGA) и другими источниками, связанными с APT-группами. Кроме того, сервис можно использовать для ограничения доступа сотрудников к нежелательным сайтам.

В работе решения используются несколько подходов:

  • блокировка доступа к недавно зарегистрированным доменам (Zero Trust),
  • данные о киберугрозах из сервиса Solar TI Feeds,
  • аналитика сенсоров «Ростелекома» и телеметрия сервисов Solar JSOC,
  • результаты расследований Solar 4RAYS,
  • алгоритмы ИИ для точного распознавания атак и снижения ложных срабатываний.

Сервис доступен в трёх вариантах: как облачное решение (SaaS), как управляемый сервис с настройкой от специалистов «Солара» (MSS) или как локальная установка (on-prem) на стороне заказчика.

По словам разработчиков, Solar DNS Radar может быть полезен и небольшим компаниям, которые только начинают выстраивать процессы безопасности, и крупным организациям, которым важно разгрузить SOC и быстро закрыть «серые зоны» в инфраструктуре.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru