Превентивные меры. «Лаборатория Касперского» представляет новый сервис Kaspersky DDoS Prevention

«Лаборатория Касперского» представляет новый сервис Kaspersky DDoS Prevention

«Лаборатория Касперского» объявляет о запуске в промышленную эксплуатацию на территории Российской Федерации нового сервиса, предназначенного для защиты Интернет-ресурсов предприятий от распределенных хакерских атак, направленных на отказ в обслуживании — Kaspersky DDoS Prevention (KDP).



Сервис является мощной распределенной системой защиты, способной противостоять атакам любой сложности. Kaspersky DDoS Prevention предоставляет клиентам надежную защиту их интернет-ресурсов.

DDoS-атака — поток ложных запросов, который пытается блокировать выбранный ресурс либо путем атаки на канал связи, который «забивается» огромной массой бесполезных данных, либо атакой непосредственно на сервер, обслуживающий данный ресурс. Такие действия используются в целях конкурентной борьбы, прямого шантажа компаний, а также для отвлечения внимания системных администраторов от иных противоправных действий.

К сожалению, жертвой DDOS-атак сегодня может стать любая организация. Для оперативного восстановления работоспособности некоторые компании скорее предпочтут заплатить выкуп, нежели обратятся за помощью в правоохранительные органы. Ведь для крупных и средних компаний недоступность ресурсов порой означает если не остановку всего бизнеса, то значительные финансовые потери.

«Лаборатория Касперского» предлагает оптимальное решение проблемы — уникальный сервис Kaspersky DDoS Prevention, защищающий предприятия от DDoS-атак. Новый сервис предусматривает линейку тарифных планов; компании разных размеров смогут подобрать оптимальный тариф и срок использования сервиса KDP — от трех месяцев до года.


Преимущества Kaspersky DDoS Prevention

  • Подключить сервис могут владельцы любых Интернет-ресурсов, независимо от того, услугами каких Интернет-провайдеров они пользуются; 
  • Благодаря ведению персональной статистики, KDP обеспечивает индивидуальную защиту для каждого ресурса; 
  • К сервису Kaspersky DDoS Prevention можно подключиться как заблаговременно, так и в случае уже начавшейся атаки; 
  • Компоненты KDP распределены по сети Интернет и подключены по высокоскоростным каналам связи, что исключает их перегрузку в ходе отражения атаки; 

Значительный опыт «Лаборатории Касперского» в борьбе с онлайн-угрозами гарантирует надежность нового сервиса. Эксперты компании обладают актуальной информацией о методах, используемых злоумышленниками, и могут эффективно им противостоять.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru