«Инфосистемы Джет» выпустили новую версию межсетевого экрана Z-2

«Инфосистемы Джет» выпустили новую версию межсетевого экрана Z-2

Он функционирует под управлением операционной системы компании Sun Microsystems – Solaris 10. Как отмечается, новая версия межсетевого экрана претерпела изменения как в функциональности, так и во внутренней архитектуре продукта. В ней оптимизированы интерфейсы управления, средства кластеризации и обеспечения отказоустойчивости. Кроме того, включена поддержка многопроцессорных и многоядерных конфигураций, позволяющих работать на гигабитных скоростях. 



Собственная разработка «Инфосистем Джет» прошла сертификацию ФСТЭК России. Продукт сертифицировался по требованиям безопасности для межсетевых экранов и отсутствию недекларированных возможностей – программных закладок, позволяющих нарушить конфиденциальность, доступность или целостность обрабатываемой информации. Результаты испытаний подтвердили соответствие Z-2 второму классу защиты для межсетевых экранов и второму уровню контроля недекларированных возможностей, говорится в сообщении компании. 

Выданный сертификат ФСТЭК России позволяет использовать межсетевой экран Z-2 в серьезных системах и решениях, в том числе для защиты информационных систем, в которых обрабатываются сведения, составляющие государственную тайну, а также для защиты персональных данных до класса К1, подчеркнули в «Инфосистемах Джет». 

«Новая версия Z-2 может применяться в банках, страховых компаниях, медицинских учреждениях, государственных организациях – везде, где обрабатываются значительные объемы персональных данных, попадающих под первый класс защиты, — прокомментировал выпуск новой версии межсетевого экрана Игорь Ляпунов, директор Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Песков предложил перейти с iPhone на Android ради VK

После исчезновения ряда приложений VK из российского App Store пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал пользователям, которым важны сервисы холдинга, сменить платформу.

Отвечая на вопрос ТАСС, Песков заявил, что решение проблемы существует и оно достаточно простое.

«Для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы. Перейдите на Android, перейдите на наши системы», — сказал представитель Кремля.

Он добавил, что после этого пользователи смогут продолжить пользоваться привычными сервисами без ограничений.

Заявление прозвучало на фоне исчезновения из App Store сразу нескольких приложений VK. Сейчас пользователям недоступны для скачивания «Дзен», VK Video, VK Мессенджер, VK Музыка и VK Знакомства.

Причины удаления сервисов пока официально не раскрыты. Для тех, у кого приложения уже установлены, они продолжают работать. Однако установить их заново на новое устройство или скачать после удаления сейчас невозможно — до появления официальных разъяснений или возможного возвращения приложений в App Store.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru