«Доктор Веб» приглашает на партнерские семинары в Ростове-на-Дону и Волгограде

«Доктор Веб» приглашает на партнерские семинары в Ростове-на-Дону и Волгограде

Компания «Доктор Веб» приглашает всех желающих принять участие в партнерских семинарах, которые пройдут в Ростове-на-Дону (3 июня 2008 г.) и Волгограде (5 июня 2008 г.).

Развивая партнерскую сеть на территории России, компания «Доктор Веб» предлагает самые разнообразные формы сотрудничества. Благодаря целенаправленной работе с партнерами всех уровней в 2007 года компания увеличила свой оборот в 2,5 раза. Рост продаж антивируса Dr.Web в сегменте ритейла превысил в минувшем году 400%. Сегодня мы предлагаем нашим партнерам широкую линейку антивирусных и антиспам-продуктов, которые отвечают запросам как частных пользователей, так и представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Антивирусные продукты под маркой Dr.Web уже много лет защищают информационные системы высших органов государственной власти России, министерств, крупнейших банков и коммерческих компаний.

«Доктор Веб» — единственная 100% российская антивирусная компания. «Доктор Веб» обладает лицензиями для разработки средств защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну. 11 продуктов из линейки Dr.Web имеют сертификаты ФСБ, кроме того, компания «Доктор Веб» сертифицировала свою продукцию в системе Министерства обороны РФ и ФСТЭК РФ. Это делает антивирусы Dr.Web еще более привлекательными для государственных организаций, а также для крупных компаний, предъявляющих высокие требования к качеству средств защиты информации.

Предстоящие семинары посвящены конкурентным преимуществам и лицензированию программных продуктов Dr.Web. Особый акцент будет сделан на преимуществах работы с компанией «Доктор Веб», будет рассказано о партнерской программе и маркетинговой поддержке продаж.

Для участия в семинарах приглашаются представители компаний, занимающихся продажей программного обеспечения, а также системные интеграторы и интернет-провайдеры.

Для участия в семинарах необходимо пройти предварительную регистрацию. Число мест ограничено.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Microsoft добавила в Edge функцию мгновенного распознавания скам-страниц

Microsoft расширяет защиту браузера Edge — теперь в нём появился новый детектор scareware, который помогает быстрее выявлять мошеннические страницы и передавать информацию о них в Defender SmartScreen. Это позволит блокировать фейковые сайты практически в режиме реального времени.

Так называемые scareware-атаки — это тип мошенничества, при котором пользователю показывают агрессивные баннеры и всплывающие окна с сообщениями вроде «ваш компьютер заражён вирусом».

Цель злоумышленников — заставить жертву позвонить «в службу поддержки» и получить доступ к её устройству.

До сих пор защита SmartScreen включалась только после того, как сайт попадал в базу вредоносных ресурсов. Однако встроенный в Edge блокировщик scareware, использующий локальную модель машинного обучения, способен определять такие страницы в реальном времени — по поведению сайта и визуальным признакам.

Теперь Microsoft пошла ещё дальше. Новый детектор будет уведомлять SmartScreen о потенциальных мошеннических страницах сразу после их обнаружения, ещё до добавления в базу. При этом никаких снимков экрана или персональных данных не передаётся — только необходимая техническая информация.

 

Если система обнаружит подозрительную страницу, браузер выйдет из полноэкранного режима, остановит громкие звуки, покажет предупреждение и миниатюру страницы, предлагая пользователю закрыть сайт или продолжить просмотр на свой риск.

Пользователи также могут вручную сообщить о подозрительных сайтах, чтобы помочь Microsoft оперативнее обновлять защиту.

Нововведение появится в версии Microsoft Edge 142. Пока оно отключено по умолчанию, но вскоре будет активировано у всех, кто уже использует SmartScreen.

По словам Роба Франко, руководителя направления корпоративной безопасности в команде Edge, технология уже доказала эффективность:

«Когда Scareware Blocker впервые поймал скам с фейковыми сообщениями от “полиции”, SmartScreen и Google Safe Browsing ещё не успели его заблокировать. Новый летектор позволяет предупредить пользователей мгновенно — до того, как мошенническая кампания успевает распространиться».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru