«Доктор Веб» приглашает на партнерские семинары в Ростове-на-Дону и Волгограде

«Доктор Веб» приглашает на партнерские семинары в Ростове-на-Дону и Волгограде

Компания «Доктор Веб» приглашает всех желающих принять участие в партнерских семинарах, которые пройдут в Ростове-на-Дону (3 июня 2008 г.) и Волгограде (5 июня 2008 г.).

Развивая партнерскую сеть на территории России, компания «Доктор Веб» предлагает самые разнообразные формы сотрудничества. Благодаря целенаправленной работе с партнерами всех уровней в 2007 года компания увеличила свой оборот в 2,5 раза. Рост продаж антивируса Dr.Web в сегменте ритейла превысил в минувшем году 400%. Сегодня мы предлагаем нашим партнерам широкую линейку антивирусных и антиспам-продуктов, которые отвечают запросам как частных пользователей, так и представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Антивирусные продукты под маркой Dr.Web уже много лет защищают информационные системы высших органов государственной власти России, министерств, крупнейших банков и коммерческих компаний.

«Доктор Веб» — единственная 100% российская антивирусная компания. «Доктор Веб» обладает лицензиями для разработки средств защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну. 11 продуктов из линейки Dr.Web имеют сертификаты ФСБ, кроме того, компания «Доктор Веб» сертифицировала свою продукцию в системе Министерства обороны РФ и ФСТЭК РФ. Это делает антивирусы Dr.Web еще более привлекательными для государственных организаций, а также для крупных компаний, предъявляющих высокие требования к качеству средств защиты информации.

Предстоящие семинары посвящены конкурентным преимуществам и лицензированию программных продуктов Dr.Web. Особый акцент будет сделан на преимуществах работы с компанией «Доктор Веб», будет рассказано о партнерской программе и маркетинговой поддержке продаж.

Для участия в семинарах приглашаются представители компаний, занимающихся продажей программного обеспечения, а также системные интеграторы и интернет-провайдеры.

Для участия в семинарах необходимо пройти предварительную регистрацию. Число мест ограничено.

В Android закрыли опасную дыру в аудио: атака была возможна без действий

Google выпустила первые в этом году патчи для Android, и они получились на удивление лаконичными: заплатка закрывает всего одну уязвимость, зато какую. Речь идёт о критической дыре в аудиодекодере Dolby, которая теоретически позволяет атаковать устройство без какого-либо участия пользователя.

Уязвимость проходит под идентификатором CVE-2025-54957 и затрагивает Dolby Digital Plus (DD+) Unified Decoder — компонент, который используется на огромном количестве устройств.

Изначально проблему описывали как возможность записи за пределами границ со средней степенью риска, но со временем всё стало куда серьёзнее.

Ошибку обнаружили специалисты Google ещё в июне 2025 года и сообщили о ней Dolby. Патч со стороны Dolby вышел в сентябре (PDF), а в октябре уязвимость попала в заголовки — после того как Google опубликовала технические детали, а Microsoft закрыла дыру в Windows.

В «базовом» сценарии проблема приводит к сбою или перезагрузке устройства. Исследователи показали работу эксплойта на самых разных платформах — от Pixel 9 и Samsung Galaxy S24 до MacBook Air на M1 и даже iPhone 17 Pro. Но для Android всё оказалось куда опаснее.

Как выяснилось, на Android всё это превращается в zero-click RCE — удалённое выполнение кода без участия целевого пользователя. Причина в том, что голосовые сообщения и аудиовложения в Android декодируются локально. Достаточно специально подготовленного аудиофайла.

«На Android аудиовложения обрабатываются на устройстве, поэтому эксплуатация возможна без участия пользователя», — пояснил Адам Бойнтон, исследователь из Jamf.

Именно поэтому Google присвоила уязвимости критический уровень опасности именно в случае с Android.

Для смартфонов Pixel патч был выпущен ещё в декабрьском обновлении 2025 года. Теперь же обновление стало доступно для всей экосистемы Android.

Любопытно, что на этом всё: в январе не вышло ни одного дополнительного патча — ни для Pixel, ни для Android Automotive OS, ни для Wear OS. Весь апдейт посвящён ровно одной, но действительно неприятной дыре.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru