Panda Security подписала договор с Всемирным Фондом дикой природы для оказания помощи в охране окружающей среды

Panda Security подписала договор с Всемирным Фондом дикой природы

Компания Panda Security, предоставляющая "облачные" решения IT-безопасности, и Всемирный Фонд дикой природы WWF (Worldwide Fund for Nature), всемирная организация по охране природы, подписали соглашение о международном сотрудничестве между двумя организациями в рамках охраны окружающей среды.  

Согласно данному международному соглашению Panda Security будет вкладывать часть своих доходов в подержку различных мероприятий Фонда WWF по защите окружающей среды во всем мире, в том числе и в России. 

Это соглашение было заключено в рамках политики социальной ответственности компании, основными пунктами которой являются охрана окружающей среды, здоровье детей, особенно малоимущих.  
Хуан Сантана, Исполнительный директор Panda Security: “Наше обязательство перед окружающей средой мы выполняем с тех пор, как основалась наша компания 20 лет назад. В рамках данного соглашения с Фондом WWF все клиенты Panda Security будут видеть на коробках с нашими продуктами надпись о том, что они приобретают не только самую лучшую защиту на рынке, но и активно участвуют в поддержке проектов Всемирного фонда WWF по охране окружающей среды”.
Хуан Карлос дель Олмо, Исполнительный директор Всемирного фонда WWF в Испании: “Всемирный фонд WWF рассчитывает на частные компании и их финансовую помощь, которая крайне необходима для проведения важной работы по охране окружающей среды по всей планете. Мы благодарны компании Panda Security за поддержку и надеемся, что еще больше компаний последуют её примеру”.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

MaxPatrol SIEM научилась выявлять угрозы в AWS, Microsoft 365 и Яндекс 360

Система мониторинга событий информационной безопасности MaxPatrol SIEM расширила набор детектов для работы с крупными облачными платформами. Теперь продукт выявляет подозрительную активность в Amazon Web Services (AWS) и Microsoft 365, а также отслеживает угрозы в «Яндекс 360», контейнерных средах и службе каталогов «Альт Домен».

Дополнительно система начала фиксировать атаки с использованием утилиты NetExec. Новые экспертные правила уже доступны пользователям.

По данным Synergy Research Group, AWS и Microsoft занимают около половины мирового рынка облаков. Компании используют эти платформы для хранения данных, работы приложений и обмена документами. Успешная атака на такие сервисы может привести к утечке информации, распространению вредоносных программ и дальнейшему продвижению злоумышленников внутри корпоративной инфраструктуры.

Экспертный центр безопасности PT ESC добавил в MaxPatrol SIEM 35 правил, предназначенных для выявления аномальной активности в AWS и Microsoft 365. Среди отслеживаемых событий — создание подозрительных приложений, выдача привилегированных прав, массовое копирование или удаление данных, добавление новых сертификатов и секретов.

Это позволяет сотрудникам SOC быстрее находить действия, связанные с попыткой закрепления в сети или подготовкой к эксфильтрации данных.

Расширена и поддержка отечественных платформ. MaxPatrol SIEM научилась анализировать события Яндекс Браузера для организаций — в частности, загрузку потенциально опасных файлов, выполнение вредоносного JavaScript-кода в расширениях и изменения политик браузера.

Кроме того, система отслеживает события в контейнерных средах, «Альт Домене» и фиксирует использование утилиты NetExec, которую нередко применяют злоумышленники при движении по сети.

По словам специалистов, обновления связаны с ростом числа атак на облачные и гибридные инфраструктуры и необходимостью учитывать более широкий набор техник злоумышленников. Новые правила позволяют быстрее выявлять подозрительные действия и реагировать на возможные инциденты.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru