Aladdin и InfoWatch объявляют о стратегическом партнёрстве

Aladdin и InfoWatch объявляют о стратегическом партнёрстве

Стратегической целью партнерства Aladdin и InfoWatch является разработка конвергентной платформы для защиты конфиденциальных данных от утечки по внешним каналам (Интернет, электронная почта) и непосредственно с рабочих мест (защита от инсайдеров). Взаимодополняющие направления деятельности компаний-партнеров позволят создать комплексное продуктовое предложение для обеспечения многоуровневой системы защиты информационной инфраструктуры.

Данный альянс является отражением ключевых тенденций рынка информационной безопасности. Объем инцидентов, связанных с утечками конфиденциальной информации, особенно персональных данных, ежегодно растет. При этом государственное регулирование в данной области идёт по пути ужесточения требований к компаниям, оперирующим персональными данными. Отвечая потребностям российского рынка в реализации комплексного подхода к построению систем информационной безопасности, уже во II квартале 2009 года Aladdin и InfoWatch готовятся официально представить результаты технологического сотрудничества.

Как отмечают партнёры, основное преимущество совместных решений Aladdin и InfoWatch заключается в применении уникальных технологий контроля входящего и исходящего почтового, а также web-трафика, реализуемого продуктами InfoWatch Traffic Monitor и Aladdin eSafe. Совместный функционал позволит анализировать шифрованный трафик, передающийся по HTTPS-протоколу. «Качественная DLP-система должна перекрывать все возможные каналы утечки информации, независимо от попыток пользователя замаскировать несанкционированные действия с помощью различных инструментов для преодоления систем безопасности, – комментирует директор по международному развитию бизнеса InfoWatch Олег Михальский. – Добавление возможности просмотра содержимого шифрованного трафика – это шаг InfoWatch и Aladdin навстречу насущным потребностям наших клиентов».

«В духе Aladdin и InfoWatch работать на опережение, всегда оказываться на несколько шагов впереди конкурентов, - добавляет Игорь Гонебный, менеджер по работе с технологическими партнерами - Разделяя мнение относительно наиболее опасных источников угроз для бизнеса, а также методов борьбы с ними, мы готовимся представить действительно инновационное решение на рынке информационной безопасности».

Telegram не грозит блокировка в России, заявили в Госдуме

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, администрация Telegram сотрудничает с российскими властями, поэтому блокировка мессенджера ему не угрожает.

«Считаю, что Telegram достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией. Поэтому за судьбу Telegram, думаю, можно не беспокоиться», — прокомментировал парламентарий в беседе с ТАСС.

В отношении другого популярного мессенджера — WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещённой) — Андрей Свинцов ранее высказал прогноз о его полной блокировке до конца 2026 года.

Кроме того, Роскомнадзор 15 января официально заявил, что не видит оснований для снятия ограничений на работу WhatsApp в России. Напомним, ещё в августе в WhatsApp и Telegram были заблокированы голосовые вызовы, а в ноябре регулятор сообщил о «последовательном усилении» ограничительных мер.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru