Решение IBM Proventia Network Mail Security блокирует 99% спама

Решение IBM Proventia Network Mail Security блокирует 99% спама

Согласно последнему тестированию независимой лаборатории ICSA (International Computer Security Association), комплекс защиты корпоративной электронной почты IBM Proventia Network Mail Security блокирует 99,2% спама, говорится в сообщении корпорации IBM. 

По информации IBM, устройство защиты корпоративной почты IBM Proventia Network Mail Security, разработанное подразделением IBM Internet Security Systems, тестировалось с настройками по умолчанию и при этом отфильтровало 99,2% спама. 

«Многие компании в России испытывают недоверие к системам антиспама, поскольку они уже имеют подобные решения, но те все равно пропускают почтовый «мусор». Этот тест доказывает, что продукт IBM ISS является надежной защитой от спама. Он избавляет наших клиентов от нежелательных писем, в том числе и на русском языке, в чем они убеждаются, начав использовать Proventia Network Mail Security», - прокомментировал результаты тестирования Денис Батранков, консультант по информационной безопасности IBM в России и СНГ. 

Особенностью использования продукта IBM является комплексность защиты всей электронной почты предприятия, в результате предотвращается проникновение вирусов, фишинг и даже утечка информации, пояснили в IBM. Все это достигается работающими совместно модулями сигнатурного и поведенческого антивирусов, веб-фильтрации и почтового firewall. Кроме того, электронная почта защищена встроенной в продукт системой предотвращения атак (IPS). 

Сегодня IBM предлагает свое комплексное решение по защите электронной почты в виде виртуального устройства (virtual appliance). Виртуальный образ свободно доступен на сайте MyISS и на сайте VMware. Демонстрационную или полную лицензию как для виртуальной, так и для аппаратной версии продукта можно запросить у любого партнера IBM ISS в России и странах СНГ.

Источник

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Операторы LockBit 5.0 забыли защитить интернет-доступ к его серверу

ИБ-исследователь Ракеш Кршнан (Rakesh Krishnan) выявил инфраструктуру LockBit, недавно обновленного до версии 5.0. В соцсети X опубликованы IP-адрес ключевого хоста шифровальщика и доменное имя его сайта утечек.

Сервер объявившегося полтора месяца назад LockBit 5.0 с американским IP 205.185.116[.]233 поднят в AS-сети PONYNET (AS53667), которую киберкриминал и ранее использовал для своих нужд.

Как оказалось, многие порты /TCP на этом Windows-хосте открыты для несанкционированного доступа, в том числе 3389, на котором работает RDP-служба.

Веб-сайт karma0[.]xyz, размещенный на одном из серверов Cloudflare в США, был зарегистрирован через Namecheap в начале прошлого месяца сроком на 1 год. В качестве контактов заявитель указал адрес в Рейкьявике, Исландия, и местный номер телефона.

 

Реинкарнация LockBit (версия 5.0) появилась в поле зрения ИБ-сообщества в конце сентября. Обновленный зловред совместим с Windows, Linux и ESXi, по-прежнему соблюдает табу на СНГ, использует криптостойкий алгоритм XChaCha20 и умеет выполнять шифрование в многопоточном режиме.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru