Dr.Web Security Space и «Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows» совместимы с «1С:Предприятием»

Dr.Web Security Space и «Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows» совместимы с «1С:Предприятием»

Компания «Доктор Веб» сообщила о том, что продукты Dr.Web Security
Space и «Антивирус Dr.Web 5.0 для Windows» успешно прошли сертификацию
на совместимость с комплексом программ финансового учета
«1С:Предприятие» версий 8.1, 8.0, 7.7.

Продажи однопользовательских новинок от «Доктор Веб» - Dr.Web
Security Space и «Антивируса Dr.Web 5.0 для Windows» - начались в
декабре 2008 г. В основе Dr.Web Security Space и «Антивируса Dr.Web 5.0
для Windows» – обновленное антивирусное ядро с широкими возможностями
по детектированию и уничтожению всевозможных вредоносных объектов,
пытающихся проникнуть на компьютер
пользователя. Dr.Web Security Space объединяет в себе модули,
позволяющие осуществлять проверку HTTP-трафика, блокировать доступ к
интернет-ресурсам с сомнительным, по мнению пользователей, контентом,
отметили в компании «Доктор Веб».

На основании проведенного специалистами «1С»
тестирования, Dr.Web Security Space и «Антивирус Dr.Web 5.0 для
Windows» были признаны совместимыми с комплексом программ финансового
учета «1С:Предприятие» версий 8.1, 8.0, 7.7, что подтверждается
полученными сертификатами.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Оператора связи оштрафовали на ₽600 тысяч за пропуск мошеннических звонков

В Санкт-Петербурге по требованию прокуратуры крупному оператору сотовой связи назначили штраф в размере 600 тыс. руб. за халатное отношение к обязанности блокировать звонки мошенников с подменных номеров.

Факт правонарушения было выявлен в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о связи. Имя виновника не разглашается.

Как оказалось, из-за пропущенных оператором звонков с подменой телефонного номера пострадал местный житель: мошенники путем обмана украли у него более 500 тыс. рублей.

Дело об административном правонарушении рассматривалось в рамках ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП (неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и/или услуг по пропуску трафика в случаях, предусмотренных законодательством РФ).

В Питере также возбуждено уголовное дело о телефонном мошенничестве. Прокуратура взяла его на контроль.

Блокировать вызовы и СМС с подменных номеров операторы обязаны согласно поправкам к закону «О связи», принятым в июле 2022 года. База номеров телефона, используемых мошенниками, доступна всем операторам, подключенным к Антифроду Роскомнадзора.

Случаи пренебрежения такими обязанностями редки — или просто не попадают в поле зрения регуляторов. Так, три года назад российскую дочку Orange наказали по максимуму по той же статье КоаП, взыскав 1 млн рублей за пропуск вызова с подменного номера.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru