Ведущие испанские IT-издания рекомендуют антивирусные решения «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о том, что персональные продукты компании получили высшие награды популярных IT-изданий Испании.

Известный испанский журнал PC Actual опубликовал в декабрьском номере результаты голосования читателей в номинации «Лучшее антивирусное решение года». Победителем стало комплексное решение «Лаборатории Касперского» для защиты от всех типов интернет-угроз - Kaspersky Internet Security 7.0. Читатели по достоинству оценили работу этого решения в течение всего года. «Одним из основных преимуществ этого комплексного продукта, защищающего от вредоносного ПО, шпионских и рекламных программ, спама, является его низкая ресурсоемкость, - отмечают эксперты PC Actual. – Кроме того, простой и понятный интерфейс позволяет пользователю получить большой объем информации о работе приложения в отчете удобного формата».

Kaspersky Internet Security 7.0 также победил в конкурсе Premios Computer de Oro 2008. Второй раз подряд читатели крупнейшего в Испании компьютерного журнала Computer Hoy назвали лучшим антивирусным решением года продукт «Лаборатории Касперского», по достоинству оценив высокий уровень защиты от вредоносного ПО и отличное соотношение цена/качество. «На протяжении долгого времени решения «Лаборатории Касперского» являются синонимом безопасности для многих людей. Результаты тестов доказали, что этот антивирусный продукт представляет собой настоящий щит от внешних угроз. Благодаря простоте интерфейса решение «Лаборатории Касперского» подойдет любому пользователю», - говорится в обзоре Computer Hoy.

В сентябре прошлого года на рынке Испании было представлено новое поколение персональных продуктов «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Internet Security 2009 и Антивирус Касперского 2009. Одним из изданий, опубликовавших обзоры этих решений, стал журнал Technology Channel News. По результатам тестирования продукту Kaspersky Internet Security 2009 была присуждена награда Seguridad TCN Total. «Kaspersky Internet Security 2009 помогает пользователям блокировать как известные, так и неизвестные угрозы; кроме того, он сканирует файлы, электронные сообщения, интернет-трафик и беспроводные соединения, - отмечается в журнале. - Также Kaspersky Internet Security 2009 предотвращает кражу конфиденциальных данных, содержащихся в компьютере пользователя».

Новые персональные продукты «Лаборатории Касперского» версии 2009, вышедшие во всем мире в 2008 году, построены на базе принципиально нового антивирусного ядра, обеспечивающего значительное улучшение скорости сканирования объектов. В комплексном решении Kaspersky Internet Security 2009 реализован уникальный модуль фильтрации активности приложений, использующий систему HIPS, а также усовершенствованный сетевой экран, спам-фильтр и модуль родительского контроля. Решение обеспечивает удобную и безопасную работу пользователей в глобальной интернет-среде.

Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009 разрабатывались с учетом требований операционной системы Windows Vista, что обеспечивает их абсолютную совместимость как с 32-битной, так и с 64-битной версией данной ОС.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

По стопам Microsoft: macOS Sonoma 14.4 сломала USB-хабы, принтеры, Java

Несколько недель назад Apple выпустила очередную минорную версию операционной системы macOS Sonoma под номером 14.4. С тех пор не утихают жалобы по поводу того или иного «сломанного» софта и подключённых устройств.

Буквально на прошлой неделе мы писали, что обновления macOS (Sonoma 14.4, Ventura 13.6.5, Monterey 12.7.4) сносит КриптоПро CSP и Chromium ГОСТ.

Теперь пользователи пишут о длинном списке несовместимых с апдейтом девайсов. Отказываются работать USB-хабы, принтеры и даже программное обеспечение вроде Java.

Подробно проблемы описывает издание MacRumors, отмечая постоянно пополняющийся перечень багов. Началось всё с некорректной работы USB-хабов, о которых пользователи писали на площадке Reddit и форумах поддержки Apple.

Описывается также ряд случаев, когда у людей переставали работать драйверы принтеров или, например, аварийно завершали работу некоторые Java-приложения.

Более того, с багами столкнулся антипиратский софт PACE (например, аппаратные донглы iLok).

Пока непонятно, известно ли Apple о проблемах и насколько затянется разработка фиксов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru