Fortinet защищает доступ VPN к платформе Azure Cloud Platform

Компания Fortinet – один из мировых лидеров в сфере высокопроизводительной сетевой безопасности, обеспечивает защищённый доступ к облачной платформе Microsoft Azure. Поскольку предприятия всё чаще размещают критически важные данные в облаке, безопасный доступ к конфиденциальной информации и приложениям является особо важной задачей.

Благодаря комплексному применению различных технологий сетевой безопасности от компании Fortinet, защищающих сеть, приложения и передаваемые данные, заказчики могут воспользоваться защищённым доступом к виртуальной частной сети (VPN) на Microsoft Azure.

"Облачная платформа Microsoft Azure предоставляет высокую масштабируемость, производительность и имеет реальные экономические преимущества. Она является прекрасной альтернативой для заказчиков, желающих размещать данные в облаке, сохраняя, при этом, классическую инфраструктуру", – заявил Венкат Гаттамнени (Venkat Gattamneni), старший менеджер по продукцииMicrosoft Azure, Microsoft. "Эти клиенты нуждаются в защищённом VPN доступе из офисных и филиальных сетей к облаку. Межсетевые экраны нового поколения компании Fortinet одновременно обеспечивают безопасность, как центров обработки данных, так и облачной инфраструктуры предприятия".

Устройства безопасности FortiGate компании Fortinet предоставляют полную защиту доступа VPN к сервису Microsoft Azure Virtual Network, обеспечивая заказчикам возможность создавать быстро и беспрепятственно защищенные туннели VPN, соединяющие классические и облачные инфраструктуры. Кроме того, все решения FortiGate позволяют централизованно управлять виртуальной и физической инфраструктурой предприятия благодаря единой уникальной системе управления.

Сегодня Fortinet осуществляет поддержку Microsoft Azure и Windows Server c Hyper-V и предоставляет широчайший спектр решений для безопасности виртуальных инфраструктур.

"Поскольку мы помогаем заказчикам расширить существующую инфраструктуру с помощью облака, используя Microsoft Azure, нам необходимо одновременно обеспечить высокий уровень безопасности и беспрепятственный доступ к данным сразу в нескольких средах", - прокомментировал Майкл Кси (Michael Xie), основатель, технический директор и президент компании Fortinet. " Независимо от комбинации облака, сети или виртуальной среды, Fortinet предоставляет мощную систему предотвращения угроз в сети, электронной почте, интернете и данных".

Насчитывая на сегодняшний день среди своих клиентов 57% компаний из списка Fortune 500, Microsoft Azure стремительно набирает обороты. В настоящее время на Azure приходится более 20% рынка облачных вычислений для предприятий. Согласно со статьёй «Microsoft бросает вызов  Amazon - продажи Microsoft Azure превысили 1 миллиард долларов», аналитика Forrester Research, Inc. Джеймса Стейтена (апрель 2013), эта цифра вырастет до 35% в 2014 году.²

«Microsoft Azure, безусловно, является привлекательным решением для предприятий, которые желают улучшить и расширить доступность своих ИТ-услуг», - заявил Джон Мэдисон (John Maddison), вице-президент по маркетингу компании Fortinet. «Мы рады работать в тесном сотрудничестве с Microsoft и стараемся обеспечить такой же широкий и высокоэффективный уровень безопасности в облаке, как и в традиционных частных сетях».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru