InfoWatch объявляет о начале сотрудничества с Softkey

Группа компаний InfoWatch, подписала договор о сотрудничестве с компанией Softkey. Согласно партнерскому соглашению, компания Softkey получает право на дистрибуцию всей продуктовой линейки InfoWatch для малого и среднего бизнеса.

Условия сотрудничества с Softkey предполагают проведение совместных маркетинговых программ, включающих активное интернет-продвижение, продажи через дилерскую сеть компании, а также PR-поддержку. Маркетинговые программы партнёров будут ориентированы, прежде всего, на рынок малого и среднего бизнеса России с тем, чтобы продукты InfoWatch стали более доступными для целевой аудитории.

Константин Левин, директор по продажам в России и СНГ компании InfoWatch:

«Мы продолжаем активно наращивать и развивать дистрибьюторскую сеть, реализуя стратегию максимального охвата сегмента малого и среднего бизнеса и расширения географии присутствия InfoWatch на российском рынке. Сотрудничество с Softkey является важным шагом на пути достижения наших стратегических целей».

Softkey работает на рынке с 2001 года и входит в топ-100 крупнейших российских интернет-магазинов по версии журнала «Секрет Фирмы».

«Важно предоставлять покупателям максимально широкий ассортимент качественной продукции и услуг. Сотрудничество с InfoWatch – это еще одна возможность для нас предложить дополнительные средства безопасности для бизнеса наших клиентов», - прокомментировал Феликс Мучник, Генеральный директор Softkey.

Линейка продуктов InfoWatch для среднего и малого бизнеса включает решение для защиты конфиденциальной информации от утечек InfoWatch Traffic Monitor Standard, а также программный продукт для защиты рабочих станций корпоративной сети InfoWatch EndPoint Security.

InfoWatch Traffic Monitor Standard – это комплексное решение для компаний среднего бизнеса и филиалов крупных компаний (50-300 сотрудников). Решение предназначено для мониторинга и защиты корпоративной информации от утечки и несанкционированного распространения. Продукт отличается широким спектром функциональных возможностей, легкостью в установке и обслуживании, а также соотношением цены и качества, идеальным для компаний среднего размера.

Программный продукт InfoWatch EndPoint Security предназначен для решения задач по управлению и защите рабочих станций корпоративной сети. InfoWatch EndPoint Security защищает небольшие компании от потери важной информации и блокирует несанкционированные действия сотрудников благодаря использованию технологий шифрования и гибко настраиваемых политик ограничения доступа. Продукт прост в освоении, развертывании и администрировании.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru