AVAST SecureLine отвечает высокому спросу безопасного WiFi

AVAST Software объявила о запуске SecureLine - своей виртуальной частной сети (VPN), которая позволяет клиентам шифровать свои коммуникационные линии во время использования открытых WiFi сетей. Это последний всплеск усилий AVAST в борьбе с растущей угрозой кражи данных потребителей хакерами, через такие, обычно небезопасные передачи. В международном опросе более 340 000 респондентов, AVAST обнаружил, что небезопасное использование WiFi является общей проблемой во всем мире.



"Мы разработали SecureLine в связи с ростом спроса со стороны наших клиентов", отметил Винсент Стеклер, генеральный директор AVAST. “Половина пользователей ПК в США подключаются к небезопасным точкам доступа WiFi. И, примерно треть из них выполняет конфиденциальные операции - торговые, банковские, или другие, которые требуют пароль - несмотря на риск кражи их учетных данных хакерами прямо из воздуха "

Быстрый рост использования WiFi способствует увеличению риска безопасности

В то время как антивирусное програмное обеспечение отражает большинство атак на компьютеры и мобильные устройства, риск кражи данных хакерами, которые крадут логины и пароли через публичные WiFi, становится растущей проблемой. В США, а также по всему миру, около половины людей, подключаются через публичные WiFi; более двух третей ежедневно используют небезопасный интернет. По мере высокого роста числа людей, использующих общественные хот-споты для доступа к интернету, вероятность уязвимости привлекающая хакеров и влияющая на потребителей, соответственно возрастает.

AVAST решил эту проблему потребителей своей avast! SecureLine, которая использует безопасные сокеты (SSL) обеспечивающие шифрование и ключи безопасности/сертификаты для защиты интернет-коммуникаций в небезопасных WiFi сетях.

"Мы встроили SecureLine в avast! антивирус, в бесплатных и платных версиях, так что нужен один лишь клик для начала его использования”, отметил Ондрей Влчек, главный технический директор AVAST. “Наши исследователи находятся постоянно в поиске новых векторов угрозы, и мы обнаружили, что количество угроз, исходящих от небезопасных общественных WiFi хот-спотов, в настоящее время больше, чем когда-либо. В связи с этим мы создали решение, которое может эффективно защитить наших пользователей от этих опасностей, с полной автоматизацией работы и минимальным влиянием на их комфорт”.

Как avast! SecureLine работает

avast! SecureLine полностью интегрирован во всех бесплатных и платных продуктах AVAST. Когда клиенты AVAST подключаются к небезопасным точкам WiFi, они получают сообщение, уведомляющее их о рисках использования общественных и небезопасных WiFi точек, а также предоставляют выбор защищенного VPN соединения через avast! SecureLine. Затем клиенты направляются к пользовательскому интерфейсу, где они могут запустить службу, которая также может быть активированной клиентом в любое время. После активации, avast! SecureLine автоматически включается каждый раз, когда клиент подключается к общественной точке доступа WiFi, чтобы обеспечить безопасность и анонимность интернет-деятельности клиента.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru