Check Point выпускает решение для СМБ-сегмента

Компания Check Point, представила свою новую линейку программно-аппаратных комплексов 600, обеспечивающую малым компаниям защиту от современных кибератак, включая вирусы, спам, вредоносные сайты, на том же уровне, что и компаниям из списка Fortune 100. Устройства линейки 600 представляют собой экономичное комплексное решение с максимальной среди аналогов пропускной способностью межсетевого экрана 1,5 Гбит/с и мощностью системы безопасности 37 SPU.

Сегодня перед малыми компаниями все острее встает проблема безопасности в киберпространстве. Согласно новому отчету компании Verizon, из 621 зарегистрированных случаев утечки данных почти половина произошла в компаниях с численностью сотрудников менее 1000, а 193 случая имели место в организациях, в которых работает менее 100 сотрудников. Киберпреступники все чаще покушаются на небольшие компании, поскольку в последних отсутствуют передовые системы безопасности, защищающие более крупных участников рынка.

Устройства линейки 600 компании Check Point предоставляют комплексную защиту, гарантируя малым компаниям постоянную безопасность сотрудников и информации. В комплект с этим решениям входят опции корпоративного класса, такие как межсетевые экраны, VPN, системы предотвращения вторжений (IPS), антивирус, антиспам, контроль приложений и фильтрация URL. Что примечательно, это решение устройства 600 предоставляет те же передовые возможности межсетевых экранов и предотвращения угроз, что и в продуктах Check Point, используемых крупными компаниями и лидерами рынка, входящими в список Fortune 100.

Настроить устройства этой линейки и управлять ими может даже непрофессионал. Простой интуитивный пользовательский интерфейс предоставляет гибкие сетевые возможности управления. Благодаря готовым политикам безопасности малые компании могут в считанные минуты активировать систему защиты.

«Тестирование линейки новых устройств показало, что они очень быстро и легко настраиваются, — говорит Насер Хасан (Nasser Hassan), главный технический специалист компании-поставщика технологий безопасности Zegtech. — Эта новая линейка продуктов впечатляет. Они просты в управлении и обеспечивают полную защиту. Это идеальное решение для небольших предприятий и организаций».

«Малые компании сегодня чаще подвергаются кибератакам, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), Вице-президент по продуктам компании Check Point. — Теперь мишенью для угроз являются не только крупные организации, но и компании, насчитывающие не более сотни сотрудников. При этом от атак не застрахован ни один сектор рынка».

Из-за ограниченных ресурсов малые компании зачастую оказываются безоружными перед опытными киберпреступниками. Новый продукт решает эту проблему, предоставляя недорогое и в то же время всестороннее решение, обеспечивающее безопасный доступ к важнейшим ресурсам в любое время с любого компьютера, сводя к минимуму риск утечки данных.

Ключевые возможности Check Point 600:

  • экономичная система безопасности корпоративного класса стоимостью от 399 долларов США;
  • одно устройство для доступа в Интернет, сетевого подключения и обеспечения защиты;
  • мощный межсетевой экран, IPS, межсетевой экран и система предотвращения угроз;
  • простое и интуитивное сетевое управление для малых компаний;
  • поддержка нескольких беспроводных сетей, обеспечивающая гостевой доступ в Интернет при ограниченном доступе к корпоративной сети.
Компания Check Point, представила свою новую линейку программно-аппаратных комплексов 600, обеспечивающую малым компаниям защиту от современных кибератак, включая вирусы, спам, вредоносные сайты, на том же уровне, что и компаниям из списка Fortune 100. Устройства линейки 600 представляют собой экономичное комплексное решение с максимальной среди аналогов пропускной способностью межсетевого экрана 1,5 Гбит/с и мощностью системы безопасности 37 SPU." />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В 2023 году кибервымогателям выплатили рекордный миллиард долларов

По данным исследования Positive Technologies, 2023 год ознаменовался рекордными выкупами операторам программ-вымогателей, а также значительным увеличением масштабов и сложности атак шифровальщиков. Выплаты вымогателям в прошлом году составили более 1 млрд долларов, что является самым высоким показателем за всю историю.

Больше всего от атак вымогателей в 2023 году пострадали медицинские организации (18% всех инцидентов пришлось именно на медицинскую отрасль), что привело к закрытию некоторых учреждений, перенаправлению карет скорой помощи в другие больницы и задержке в предоставлении медицинских услуг.

Так, с серьезным ущербом в результате атаки вымогателей из группировки Rhysida столкнулась американская медицинская компания Prospect Medical Holdings. Российская лабораторная служба «Хеликс», по данным ТАСС, также подверглась кибератаке с помощью шифровальщика.

Злоумышленники пытались нарушить работу лабораторных комплексов и спровоцировать утечку персональных данных. В результате атаки произошла задержка в выдаче результатов исследований клиентам. Потери чувствительных данных удалось избежать.

В четверку самых атакуемых шифровальщиками отраслей по итогам года также вошли организации из сферы науки и образования (14%), государственные учреждения (12%) и промышленные организации (12%). Большинство шифровальщиков распространялось с помощью электронной почты (62%) и путем компрометации компьютеров и серверов (35%).

По данным исследования Positive Technologies, в 2023 году злоумышленники переключились с простого шифрования на угрозу публикации украденных данных. Выплаты вымогателям перевалили за 1 миллиард долларов, что стало самым высоким показателем за всю историю. Так, в результате кибератаки одна из крупнейших компаний в сфере гостиничного и развлекательного бизнеса Caesars Entertainment понесла убытки в размере 15 млн долларов. Компания согласилась выплатить выкуп вымогателям, которые угрожали опубликовать украденные данные клиентов из программы лояльности.

«В 2023 году акцент сместился с шифрования на использование украденных данных для получения денежной выгоды через вымогательство, — отмечает Ирина Зиновкина, руководитель исследовательской группы Positive Technologies. — Этот тренд появился сформировался в связи с тем, что организации начали внедрять более комплексные меры защиты, — с точки зрения злоумышленников, это делает атаки шифровальщиков менее эффективными. Кроме того, отказ от шифрования и переход к вымогательству через угрозу публикации украденных данных может быть обусловлен выпуском специалистами по безопасности различных дешифраторов».

Напомним, на днях Positive Technologies также выложила исследование, согласно которому злоумышленники могут попросить 70 млн долларов за возврат украденных ПДн.

А позавчера мы рассказывали о разработчиках шифровальщика, вымогающих деньги у эксплуататоров детей.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru