Поборники CISPA попались на скачивании пиратских фильмов

 TorrentFreak опубликовал список фильмов, пиратские копии которых наиболее часто качают сотрудники нижней палаты конгресса США, а также сената и ЦРУ.   Как известно, правительство США пытается принять и притворить в жизнь новую редакцию законопроекта Cyber Intelligence Sharing and Protection Act (CISPA).

 Новая редакция CISPA позволит коммерческим структурам шпионить за интернет-пользователями, добровольно передавая получаемые данные правительству США. Несколько дней назад (22 апреля) активисты хакерской группировки Anonymous организовали акцию протеста против принятия CISPA, в которой приняли участие сотни сайтов.

При помощи сервисов Scaneye и ExtremeTracking специалисты TorrentFreak выяснили, что сотрудники нижней палаты конгресса США (уже одобрившей новую редакцию CISPA) активно и регулярно посещают сайты порнографической направленности, и скачивают пиратские копии фильмов, в частности, Полет (Flight), Индиана Джонс 5 (Indiana Jones 5) и Петля времени (Looper).

Сотрудники сената США активно скачивают пиратские копии фильма Комик (The Comedian), и далеко не лицензионные копии сериалов Top Chef и Грязная работенка (Dirty Jobs).

Наконец, сотрудники ЦРУ попались на скачивании контрафактных копий сериалов Спецагент Арчер (Archer), «Мыслить как преступник» (Criminal Minds) и Bar Rescue.

Как сообщалось ранее, сотрудники портала TorrentFreak утверждали, что несколько IP-адресов, (пользователей торрент-трекеров), которые им удалось отследить при помощи сервиса ScanEye, принадлежат рабочим компьютерам Информационного криминального отдела юстиции ФБР.

По информации TorrentFreak, пользователи этих компьютеров активно загружают фильмы, например, «Девушка, которая играла с огнем»(The Girl Who Played with Fire) и сериалы: “The good wife» («Хорошая жена»), «Чужой среди своих/Родина/» («Homeland»), «Дома и в пути» («Home and Away») и «Босс» («Boss»).

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Солар показала годовой рост в два раза выше рынка

ГК «Солар» огласила основные финансовые показатели на 31 декабря 2023 года. Выручка возросла на 36% до 17,3 млрд руб., OIBDA — на 46% до 5,6 млрд рублей.

Прирост совокупной выручки по продуктам ИБ составил 50%, по сервисам — 46%. Клиентская аудитория увеличилась до 1000 компаний.

Вместе с тем объемы российского ИБ-рынка сейчас возрастают на 15% в год. На его развитие большое влияние оказывает рост спроса на СЗИ в условиях интенсификации и усложнения кибератак, а также курс страны на импортозамещение.

Так, в прошлом году, по оценке экспертов, число киберинцидентов на территории России возросло на 64%. На 21% увеличилось количество фишинговых сайтов, с DDoS-атаками столкнулись на 40% больше компаний, чем в 2022 году.

Средняя мощность DDoS не превышала 1 Гбит/с, однако такие атаки способны причинить большой ущерб: большинство коммерческих компаний используют каналы шириной до 100 Мбит/с.

Продуктовая стратегия «Солара» нацелена на создание решений для всех сегментов ИБ-рынка. Сейчас в разработке находится 12 новых продуктов.

В следующем месяце ожидается запуск ПАК NGFW, который к сентябрю обещают разогнать до 100 Гбит/с. (Сейчас быстродействие Solar NGFW составляет 20 Гбит/с в режиме FW и 4 Гбит/с в режиме NGFW.)

В этом году ИБ-компания также планирует запустить EDR, NTA, доступное для малого / среднего бизнеса облачное решение; опробовать сервисную модель предоставления услуг и расширить географию поставок своих решений, в том числе на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию.

При внушительном объеме инвестиций в 22 млрд руб. к 2027 году больше половины OIBDA «Солара», по ожиданиям, будут формировать портфели R&D и M&A.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru