McAfee разрабатывает новую платформу для будущих защитных продуктов

McAfee разрабатывает новую платформу для будущих защитных продуктов

Компания McAfee, поделилась своими планами по созданию новой платформы для будущих продуктов. Эта платформа под названием Security Connected поможет разным продуктам и сервисам совместно бороться с кибератаками и закрывать уязвимости в системах безопасности. Кроме того, компания McAfee рассказала о предстоящем расширении портфеля продуктов за счет новых поглощений, проектов и партнерских соглашений.

Сейчас компания McAfee является дочерним предприятием крупнейшего производителя чипов – корпорации Intel. Новые ресурсы помогли компании оптимизировать свою линейку продуктов – актуальные интегрированные решения для защиты мобильных устройств, оконечных терминалов, серверов и сетей уже строятся на платформе, близкой по архитектуре к грядущей технологии Secure Connected. В частности, среди этих продуктов уже есть система предотвращения вторжений (IPS), инновационный брандмауэр, система предотвращения утечек, а также решения для защиты почтового и web-трафика для организаций любого масштаба, передает soft.mail.ru.

На клиентских устройствах технология McAfee Endpoint Security уже сейчас предлагает интегрированную систему защиты для виртуализованных и мобильных приложений, локального доступа к пользовательским почтовым ящикам. Кроме того, поддерживается контроль ресурсов по «белым спискам» и фильтрация web-страниц. Дополнительно защита на уровне ниже операционной системы помогает заказчикам оградить рабочие места от всех актуальных угроз.

В будущей единой платформе Secure Connected значительную роль будет играть уже известная технология McAfee GTI (Global Threat Intelligence), которая отслеживает миллионы web-сайтов по всему миру и связанные с ними ресурсы, включая почтовые серверы и файл-серверы. Всемирная сеть сбора информации помогает выявить аномальную и заведомо вредоносную активность. Кроме того, система McAfee GTI ведет оперативный рейтинг репутации по всем исследованным сайтам, помогая быстро обнаруживать новые угрозы. Именно за счет раннего обнаружения продукты McAfee для рабочих мест, сетей и шлюзов обеспечивают эффективную защиту пользователей от известных и только возникающих угроз.

Подпишитесь на новости

VK пошла в суд ЕС: компания требует отменить санкции

VK решила оспорить европейские санкции в суде. Компания требует отменить ограничения и считает решение Совета ЕС необоснованным и незаконным. Теперь спор о доступности российских сервисов продолжится с участием юристов.

Как сообщает РБК, иск поступил в суд ЕС 7 октября и получил номер T-664/26. Евросоюз ввел санкции против VK и ООО «Коммуникационная платформа», разработчика мессенджера МАКС, в июле.

Но проблемы с распространением приложений начались раньше: в июне МАКС исчез из App Store, затем из магазина пропали и другие приложения экосистемы.

Apple объясняла удаления соблюдением санкционных правил и законов юрисдикций, в которых работает. VK тогда называла действия компании немотивированными и неприемлемыми, указывая, что на тот момент сама еще не фигурировала в санкционных списках.

В июле приложения VK также исчезли из Google Play. Для Android остались альтернативные магазины: RuStore, Huawei AppGallery, Samsung Galaxy Store и Xiaomi GetApps. Установленные Android-приложения продолжают работать и получать уведомления.

На iPhone ситуация неприятнее: ранее установленный Max работает, но после удаления из магазина перестал получать пуш-уведомления.

Подача иска сама по себе приложения в магазины не возвращает. Пока VK добивается отмены ограничений, пользователям приходится разбираться с их последствиями.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru