Правительство Японии предлагает $36000 за информацию о создателе вируса

Правительство Японии предлагает $36000 за информацию о создателе вируса

 Правительство Японии объявило награду в размере 36000 долларов за любую информацию, которая бы позволила поймать создателя вируса, рассылающего по доскам объявлений и электронным ящикам различных организаций и отдельных интернет-пользователей объявления и электронные письма с угрозами террористических актов.

Следует отметить, что ранее японские власти предлагали подобные вознаграждения лишь за информацию о людях, разыскиваемых по подозрению в умышленных убийствах и поджогах.

Правоохранительные органы Японии обнаружили вредоносную программу еще в октябре текущего года, после ареста владельцев нескольких компьютеров, с которых якобы рассылались тексты с угрозами. Однако, правоохранительным органам Японии пока не удалось выйти на след создателя вредоносной программы.

На данный момент известно, что полиция разыскивает человека, достаточно хорошо разбирающегося в языке программирования C#. Также известно, что для анонимной публикации текстов с угрозами в Интернет, подозреваемый использует так называемый метод “Syberian Post Office”.

 Правительство Японии объявило награду в размере 36000 долларов за любую информацию, которая бы позволила поймать создателя вируса, рассылающего по доскам объявлений и электронным ящикам различных организаций и отдельных интернет-пользователей объявления и электронные письма с угрозами террористических актов." />

VK Tech запускает отдельное ИИ-направление для корпоративных клиентов

VK Tech выделяет отдельное направление, связанное с искусственным интеллектом для корпоративных заказчиков. Компания собирается развивать решения для внедрения ИИ в защищённой инфраструктуре организаций — от вычислительных мощностей и хранения данных до прикладных сервисов.

Как следует из сообщения компании, среди ключевых задач нового направления — создание корпоративной ИИ-платформы, а также усиление ИИ-функциональности в существующих продуктах VK Tech. Для этого планируется использовать и собственные разработки VK, включая языковую модель Diona.

Руководить ИИ-направлением будет Роман Стятюгин, который ранее возглавлял команду аналитических сервисов VK Predict.

В VK Tech отмечают, что корпоративный рынок ИИ постепенно уходит от стадии экспериментов. Если раньше компании чаще тестировали отдельные инструменты или точечные сценарии, то теперь всё чаще рассматривают ИИ как полноценную технологию для перестройки бизнес-процессов и повышения эффективности.

При этом один из главных вопросов для корпоративного сегмента — безопасность. Именно поэтому, как считают в компании, растёт спрос на внедрение ИИ не в публичной среде, а внутри защищённого контура организаций, где можно контролировать данные и доступ к ним.

По сути, VK Tech делает ставку на то, что бизнесу нужны не разрозненные ИИ-сервисы, а более цельная инфраструктура, которую можно встроить в существующие процессы компании и использовать в более предсказуемом режиме.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru