Израильские военные ведут прямые трансляции бомбардировок Газы в Twitter

Израильские военные ведут прямые трансляции бомбардировок Газы в Twitter

 

 Отдел по связям с общественностью при штабе Армии обороны Израиля организовал прямые трансляции боевых действий в секторе Газа в Twitter. Трансляция ведется с аккаунта @IDFSpokesperson в режиме прямого эфира. Также с данного аккаунта в режиме реального времени поступают данные об успехах израильской армии в рамках операции «Облачный столп» (Operation Pillar of Defense). В частности, появилась информация о том, что Армии обороны Израиля удалось уничтожить лидера военного крыла палестинского движения ХАМАС.

 

Первые черно-белые прямые трансляции боевых действий были организованны в ходе первой войны США в Персидском заливе. Это был первый случай, когда гражданские лица могли наблюдать боевые действия, идущие за тысячу километров от них, в режиме реального времени, спокойно сидя у себя в гостиной. Позже стало появляться видео на YouTube. Затем стали появляться сервисы, предоставляющие интернет-пользователям доступ по запросам к прямым трансляциям с видеокамер, встроенных в каски солдат сил НАТО в Ираке и Афганистане. Изображение с таких камер было уже цветным. Похоже, что Армия обороны Израиля решила вывести прямые трансляции боевых действий на новый технологический уровень, обеспечив подачу информации в социальные сети в режиме реального времени непосредственно на ленту новостей.

Как уже сообщалось ранее, военный конфликт между Израилем и Палестиной перешёл в "горячую" фазу не только в реальном, но и в виртуальном мире, разделив практически всё мировое сообщество, включая сообщество хакеров,  на 2 лагеря:сочувствующих Палестине и сочувствующих Израилю. Так члены хакерской группировки Anonymous объявили о начале операции Израиль (OpIsrael). В рамках данной операции активисты группировки уже атаковали множество сайтов, в том числе сайты правительственных органов и финансовых учреждений Израиля.  Вполне возможно, что данные трансляции спровоцируют новые атаки хакеров (не только Anonymous) на Twitter.

 

 

 

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru