Киберпреступники ставят на поток опустошение счетов мобильных пользователей

Киберпреступники ставят на поток опустошение счетов мобильных пользователей

Если вы хотите овладеть искусством карманника, то вам предстоят долгие месяцы тренировок по вытаскиванию бумажника таким образом, чтобы жертва этого не замечала. Но вот в том случае, если вы решили похитить чьи-либо средства с мобильного лицевого счета, вам не потребуются долгие тренировки, достаточно лишь дважды щелкнуть мышью и создать вредоносную программу, которая может похищать средства со счетов.

Подобная платформа хостится на площадке одного из российских хостеров и предлагает пользователям создавать мобильное вредоносное программное обеспечение. Первым кликом потенциальные хакеры выбирают аудиторию - пользователи Facebook, Skype или Opera, а вторым выбирают адрес, по которому вредонос отправится, передает cybersecurity.ru.

Единственная сложность - это рассылка достаточного объема спама, чтобы пользователи скачали вредоносную ссылку, посетив соответствующий URL. Все, кто посещает целевой адрес, попадают на страницу, где им предлагается скачать псевдо-официальное приложение для их платформы. Внутри приложения находится вредонос, который похищает средства путем незаметной отправки сообщений на короткие номера.

В компании Lookout, обнаружившей данную атаку, говорят, что подобный пример - один из многих примеров "индустриализации" мобильного ПО, в том числе и вредоносного. "Все больше и больше людей переходят на смартфоны и активно используют их для скачивания приложений, доступа к онлайн-банку и проведения бизнес-операций", - говорит Кевин Махаффи, технический директор Lookout.

По его словам, подобные "коробочные" конструкторы вредоносных программ не отличаются изящностью и сложностью кода, но они фактически позволяют создать вредоносный код без каких-либо усилий. Прежде подобные продукты существовали для ПК, а сейчас они перекочевали в мобильный сегмент. "Для большинства пользователей то обстоятельство, что подобные вредоносы не являются очень сложными - это даже хорошо, так как их возможно сравнительно легко нейтрализовать", - говорит Махаффи.

Тем не менее, они выполнены в общем тренде мобильных вредоносов - похищение средств со счетов абонентов. Согласно оценкам Lookout, сейчас 7 из 10 мобильных вредоносов ориентированы именно на подобные операции.

Россияне жалуются на массовые блокировки Госуслуг

В ряде регионов России пользователи сообщают о временной блокировке аккаунтов на портале «Госуслуги». Ограничения действуют 72 часа. Сбои проявляются по-разному: у одних проблемы возникают при входе в личный кабинет налогоплательщика, у других — при оплате услуг ЖКХ или передаче показаний счетчиков.

О массовых жалобах сообщила радиостанция «Коммерсант ФМ». Пользователи видят системное уведомление: «Часть функционала ограничена на 72 часа для вашей безопасности».

Для восстановления доступа предлагаются два способа: личный визит в МФЦ или подтверждение через цифровой ID в мессенджере MAX. По словам слушателей радиостанции, второй вариант срабатывает не всегда. При этом через трое суток доступ, как правило, восстанавливается автоматически и без дополнительных действий.

Как отмечает портал Altapress, проблема носит выборочный характер. Некоторые пользователи не могли войти с мобильных устройств, но успешно авторизовывались с компьютера.

Ситуация привлекла внимание в Госдуме. Вице-спикер Владислав Даванков и депутаты фракции «Новые люди» направили обращение министру цифрового развития Максуту Шадаеву:

«Просим Вас, уважаемый Максут Игоревич, поручить профильным подразделениям Минцифры России организовать проверку информации о временных блокировках учетных записей на портале “Госуслуги” после жалоб граждан на ненадлежащую уборку снега и работу управляющих организаций, а также по итогам проверки представить разъяснения о причинах, правовых основаниях и порядке применения таких ограничений и мерах, исключающих повторение подобных ситуаций».

В Минцифры еще в декабре 2025 года предупреждали, что аккаунты могут временно ограничиваться при выявлении подозрительной активности. В таких случаях блокируется доступ к разделам с финансовой информацией и возможность авторизации через «Госуслуги» на сторонних сервисах — например, в микрофинансовых организациях или приложении «Госключ».

Эксперт по защите персональных данных консалтинговой компании «Б-152» Максим Лагутин в комментарии для «Коммерсант ФМ» пояснил, что ограничения могут быть связаны с признаками подозрительной активности — входом с IP-адресов разных стран, многократным неправильным вводом пароля или попытками его подбора.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru