В программу ZeroNights 2012 внесены ряд изменений

В программу ZeroNights 2012 внесены ряд изменений

Теперь в программе ZeroNights 2012 еще больше технического хардкора! Это возможно в том числе благодаря нашему серебряному спонсору – Dr. Web. Известные российские борцы с вредоносным ПО решили помочь распространению информации в сфере ИБ. Организаторы, со своей стороны, приветствуют эту инициативу.

Представляем вам новые доклады, а также один воркшоп (и какой!):

  1.  В основной программе великий и ужасный (J) Александр Матросов совместно с Евгением Родионовым (Россия) без лишней болтовни расскажет о внутренностях Flamer. Авторы доклада представят результаты своих исследований, посвященных реконструкции объектно-ориентированной платформы, на базе которой был разработан Win32/Flamer, и продемонстрируют его родство со Stuxnet/Duqu/Gauss на уровне кода и архитектуры.
  2. В основной программе Дмитрий Олексюк aka Cr4sh (Россия) разорвет ваше представление о продвинутых техниках работы руткитов и в том числе просветит аудиторию на тему применения руткитов в целевых атаках.
  3. Workshop: вас ждет увлекательная практическая экскурсия в мир эксплойтов под Windows 7 с нашим гидом – Алексеем Синцовым (Луна). Потратив всего 5 часов времени, вы будете разбираться от «А» до «Я» в разработке боевых эксплойтов для Windows 7, в частности для браузера IE9.

Если вы хотите выступить на одной сцене со звездами информационной безопасности, до окончания CFP еще остался почти месяц. Молодым исследователям мы советуем принять участие в FastTrack с небольшим докладом о своих открытиях в сфере ИБ.

Банки с 1 июля начнут передавать ИНН при переводах через СБП

С 1 июля 2026 года в России при переводах и платежах через Систему быстрых платежей станет обязательным указание ИНН. Об этом на форуме «Антифродум» рассказал руководитель направления СБП Центра противодействия мошенничеству НСПК Никита Юрков.

Речь идёт не только о переводах между физлицами. Новое правило затронет и операции между физлицами и юрлицами.

При этом самим клиентам ничего дополнительно заполнять не придётся: передавать ИНН через инфраструктуру НСПК будут банки — разумеется, если эти данные у них есть.

Нововведение объясняют борьбой с дропами и мошенническими схемами. По словам Никиты Юркова, злоумышленник может сравнительно легко сменить номер телефона, перевыпустить карту, открыть новый счёт или даже переоформить паспорт. А вот ИНН — реквизит куда более устойчивый, заменить его физлицу значительно сложнее.

В НСПК считают, что именно это сделает ИНН удобным инструментом для отслеживания подозрительных операций. Такой идентификатор позволит быстрее выявлять риски и осложнит использование подставных счетов в схемах вывода и обналичивания денег.

Как отметил Юрков, ИНН станет универсальным идентификатором, который поможет эффективнее проверять риски как в СБП, так и в платёжной системе «Мир». Это, по его словам, даст возможность развивать антифрод-инструменты и усложнять мошенникам обход уже действующих ограничений.

В пресс-службе НСПК уточнили, что обязанность по обмену ИНН клиентов ляжет именно на банки. Они будут передавать эти сведения через инфраструктуру НСПК в обязательном порядке.

Напомним, ранее россиянам предложили ограничить количество банковских карт — не более 20 штук на человека, из них максимум пять в одном банке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru