Symantec анонсирует линейку продуктов Norton 2013

Компания Symantec анонсировала новые версии продуктов Norton Anti-Virus 2013, Norton Internet Security 2013 и Norton 360 2013. Эти популярные приложения, адресованные рядовым пользователям, обеспечивают надежную защиту домашних компьютеров от широкого спектра интернет-угроз. Предлагаемые версии продуктов могут похвастаться новым интерфейсом, оптимизированным для операционной системы Windows 8, а также впечатляющим набором новых функций.

Механизм Scam Insight сделает пребывание пользователя в глобальной сети предельно безопасным и предупредит о потенциально опасных и вредоносных сайтах. Необходимые сведения извлекаются из онлайновой базы данных Norton Insight Network, в наполнении которой принимают участие тысячи членов сообщества. В категорию подозрительных ресурсов также попадут все новые сайты, сообщает soft.mail.ru.

Вниманию пользователей предлагается усовершенствованная система защиты от вторжений Norton Intrusion Prevention System. А механизм Norton Safe Web for Facebook предоставит пользователям возможность безопасного посещения популярной социальной сети и заблокирует переход по ссылкам на вредоносные сайты. Еще одним значительным нововведением является интеграция приложений Norton 2013 с механизмом ELAM (Early Launch of Anti-Malware), впервые представленным в Windows 8. Эта разработка обеспечивает запуск антивирусов до загрузки операционной системы, тем самым гарантируя надежную защиту компьютера от «руткитов» и других современных типов угроз.

Продукты Norton 2013 отличаются от предыдущих версий повышенной производительностью, в том числе пользователи отметят сокращенное время запуска и завершения работы приложения. А владельцам портативных устройств наверняка придется по душе сниженное потребление заряда аккумулятора.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru