McAfee опередила Symantec и "Лабораторию Касперского" с единой лицензией

McAfee опередила Symantec и "Лабораторию Касперского" с единой лицензией

В первой декаде сентября Symantec анонсировала мультилицензионный сервис, ожидаемый в начале следующего года. В середине месяца "Лаборатория Касперского" пообещала представить аналогичное решение в октябре года текущего. И вот теперь, в конце сентября, McAfee не стала вообще ничего объявлять, а просто выпустила на рынок точно такой же продукт.


Таким образом, компания фактически стала первым вендором, который начал продавать средство единого лицензирования защитных решений для различных программных платформ. Свое предложение она назвала "All Access". Изучая потенциальный спрос, аналитики McAfee установили, что 60% пользователей владеет как минимум тремя устройствами, которые обладают доступом в Интернет и, следовательно, нуждаются в системах обеспечения их безопасности; кроме того, то же самое исследование позволило утверждать, что владельцы вычислительной техники и средств связи часто отказываются от установки средств защиты на все свои устройства именно по причине несогласованности лицензионных программ.

Сказано - сделано: мультилицензия уже продается в США, Канаде, ряде стран Евросоюза и Японии по цене в 100-150 американских долларов. Структурно продукт не особенно отличается от анонсированных ранее предложений: единый интерфейс, который позволяет управлять лицензиями для стационарных и портативных ПК, а также для смартфонов и планшетов. Потерь в качестве защиты не будет: так, для средств мобильной связи доступен полный спектр функций - поиск вирусов и шпионов, антифишинг, безопасная работа в Интернете (включая защиту поиска и электронной коммерции), обнаружение и отслеживание устройства, удаленное блокирование и стирание данных, а также резервное копирование и восстановление; пользователи компьютеров также будут обеспечены надежной обороной не только отдельных машин, но и домашней сети в целом.

"Мы рады сообщить о том, что сегодня осуществлен запуск продукта McAfee All Access, который призван удовлетворить растущий пользовательский спрос на единое решение, охраняющее все подключенные к Интернету устройства и защищающее 'цифровой образ жизни' клиентов", - сказал по этому поводу президент компании Тодд Гебхарт. - "Теперь у пользователей есть возможность обеспечить нужный уровень безопасности, не утруждая себя покупкой и обработкой индивидуальных лицензий на каждое защитное решение в отдельности. McAfee All Access предоставляет единую подписку и единый центральный интерфейс для работы с нею, снимая тем самым все проблемы и сложности лицензирования и управления правами на использование продуктов".

Softpedia

Письмо автору

" />

МТС разрешит оплачивать связь цифровыми рублями с 1 сентября

С 1 сентября 2026 года абоненты МТС смогут оплачивать связь цифровыми рублями. К запуску такого способа расчётов также готовятся «Ростелеком» и «Мегафон», тогда как в «Билайне» комментировать свои планы пока не стали. МТС подключит цифровой рубль ко всем сервисам с платёжным модулем MTS Pay и без ограничений по отдельным категориям товаров и услуг.

Клиенту потребуется выбрать новый способ оплаты, указать банк и подтвердить операцию. По механике всё будет похоже на СБП.

«Ростелеком» уже дорабатывает свои системы вместе с одним из крупных российских банков. На первом этапе оператор предложит только разовые платежи. Регулярная оплата и автоматическое пополнение счёта появятся позднее, когда необходимые функции заработают на платформе цифрового рубля Банка России.

«Мегафон» тоже начнёт с осторожного сценария: цифровой рубль станет дополнительным вариантом оплаты. Расширять его использование оператор намерен по мере того, как новая форма денег перестанет быть экзотикой и войдёт в повседневный оборот.

Напомним, цифровой рубль — не криптовалюта, а третья форма российской национальной валюты наряду с наличными и безналичными деньгами. Счета размещаются на платформе Банка России, а доступ к ним пользователи получают через подключённые банки. Один цифровой рубль равен одному обычному рублю, а открывать такой счёт можно только добровольно.

Эксперты мгновенного ажиотажа не ждут, передают «Ведомости». В первые месяцы на цифровой рубль могут приходиться лишь считаные доли процента платежей за связь. При удачном подключении крупнейших банков, операторов и сервисов автопополнения доля способна вырасти до 5-10%.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru