Бодрое утро с пилотным вебинаром от Anti-Malware.Ru

Бодрое утро с пилотным вебинаром от Anti-Malware.Ru

...

Команда Anti-Malware.Ru рада сообщить, что 17 сентября, в субботу, в 10.00 по московскому времени пройдёт пилотный вебинар (семинар через Интернет) от нашего портала, посвящённый актуальным средствам лечения компьютеров, заражённых блокировщиками Windows – вредоносными программами, которые блокируют доступ к компьютеру, требуя от пользователей-жертв перечисления злоумышленникам денежных средств. Портал Anti-Malware.Ru приглашает всех интересующихся принять участие в этом событии.



Для участия в вебинаре необходимо и достаточно обладать актуальной версией одного из популярных браузеров, а также установить в систему актуальную версию Adobe Flash Player (http://get.adobe.com/ru/flashplayer/). Кроме этого, слушателям потребуются колонки или наушники. Так как в ходе вебинара в реальном времени будет транслироваться Рабочий стол докладчика, то слушателям рекомендуется обеспечить минимальную скорость соединения с Интернетом – 512 Кбит/с. При более низкой скорости возможны задержки в передаче звука или изображения.

За 15 минут до начала вебинара слушателям необходимо пройти по следующей ссылке, после чего на открывшейся странице ввести свои имя и фамилию, город (не обязательно) и e-mail.

Участие в вебинаре для всех слушателей бесплатное.

Планируемая продолжительность вебинара – от 30 до 60 минут.

Предупреждение. Во время проведения пилотного вебинара Anti-Malware.Ru возможны технические неполадки и сбои, но при этом команда Anti-Malware.Ru приложит все усилия, чтобы этого не произошло.

Ведущий вебинара, независимый эксперт портала Anti-Malware.Ru Валерий Ледовской, готов ответить на все вопросы, связанные с проведением вебинара, по следующему e-mail: valery@ledovskoy.com.

Встретимся в прямом эфире!

Подпишитесь на новости

В Drupal закрыли критическую брешь с возможностью атаки без аутентификации

Команда Drupal выпустила патч для критической уязвимости в модуле Field UI, которая при определённых сочетаниях компонентов позволяет удалённо выполнять код. Хотя для атаки недостаточно одного ядра CMS, как минимум один известный сценарий не требует аутентификации. Пароль администратора в таком случае злоумышленнику вообще не понадобится.

Условия эксплуатации и заплатки описаны в официальном бюллетене Drupal. Уязвимость получила идентификатор CVE-2026-108097.

Опасные пути атаки появляются в сочетании со сторонними модулями. Собственный код сайта также может сделать уязвимую функциональность доступной.

Исправления входят в Drupal 11.4.10, 11.3.19 и 10.6.19. Временной мерой разработчики называют удаление модуля Field UI на период обновления. Защита Drupal Steward перекрывает часть известных вариантов атаки, но не все возможные.

Отдельно закрыта RCE-уязвимость CVE-2026-108099 в дополнительном модуле Entity List. Для него требуется версия 3.0.10; здесь также известен сценарий без аутентификации при сочетании с другими модулями.

Ещё до публикации патчей команда предупреждала, что эксплойты могут появиться за часы или дни. При этом сообщения об уже идущих атаках в бюллетенях нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru