Бодрое утро с пилотным вебинаром от Anti-Malware.Ru

Бодрое утро с пилотным вебинаром от Anti-Malware.Ru

...

Команда Anti-Malware.Ru рада сообщить, что 17 сентября, в субботу, в 10.00 по московскому времени пройдёт пилотный вебинар (семинар через Интернет) от нашего портала, посвящённый актуальным средствам лечения компьютеров, заражённых блокировщиками Windows – вредоносными программами, которые блокируют доступ к компьютеру, требуя от пользователей-жертв перечисления злоумышленникам денежных средств. Портал Anti-Malware.Ru приглашает всех интересующихся принять участие в этом событии.



Для участия в вебинаре необходимо и достаточно обладать актуальной версией одного из популярных браузеров, а также установить в систему актуальную версию Adobe Flash Player (http://get.adobe.com/ru/flashplayer/). Кроме этого, слушателям потребуются колонки или наушники. Так как в ходе вебинара в реальном времени будет транслироваться Рабочий стол докладчика, то слушателям рекомендуется обеспечить минимальную скорость соединения с Интернетом – 512 Кбит/с. При более низкой скорости возможны задержки в передаче звука или изображения.

За 15 минут до начала вебинара слушателям необходимо пройти по следующей ссылке, после чего на открывшейся странице ввести свои имя и фамилию, город (не обязательно) и e-mail.

Участие в вебинаре для всех слушателей бесплатное.

Планируемая продолжительность вебинара – от 30 до 60 минут.

Предупреждение. Во время проведения пилотного вебинара Anti-Malware.Ru возможны технические неполадки и сбои, но при этом команда Anti-Malware.Ru приложит все усилия, чтобы этого не произошло.

Ведущий вебинара, независимый эксперт портала Anti-Malware.Ru Валерий Ледовской, готов ответить на все вопросы, связанные с проведением вебинара, по следующему e-mail: valery@ledovskoy.com.

Встретимся в прямом эфире!

Жителю Кургана грозит штраф до 5 тысяч рублей за поиск запрещённой песни

В Кургане составили административный протокол на 19-летнего местного жителя, который нашёл в интернете композицию, признанную экстремистской, и прослушал её с помощью программы для обхода блокировок. Об этом сообщило региональное управление МВД.

По данным ведомства, которые передаёт РБК, молодой человек целенаправленно искал аудиозапись, запрещённую на территории России, а затем получил к ней доступ через специальное средство.

Название композиции и обстоятельства, при которых правоохранители узнали о прослушивании, в сообщении не раскрываются.

Протокол составили по статье 13.53 КоАП РФ — за поиск заведомо экстремистских материалов и получение доступа к ним. Для граждан она предусматривает штраф от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

Поправки, установившие ответственность за умышленный поиск таких материалов в интернете, в том числе через VPN, президент Владимир Путин подписал летом 2025 года.

К запрещённым относятся материалы из федерального списка Минюста, а также подпадающие под определение закона «О противодействии экстремистской деятельности». Сейчас реестр включает около 5,5 тыс. позиций.

Ключевым условием ответственности является заведомость: речь идёт не о случайно открытой странице или неожиданно заигравшем треке, а об осознанном поиске материала, о запрете которого пользователю известно. Как именно это намерение доказывалось в курганском деле, МВД не уточнило.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru