VMware добавит в свои продукты DLP-функционал

VMware добавит в свои продукты DLP-функционал

Вскоре состоится конференция VMworld, на которой компания обещает продемонстрировать новые возможности по борьбе с утечками данных, планируемые к внедрению в защитных решениях из линейки vShield.



В частности, сообщается, что в vShield версии 5 появится т.н. "инструмент обнаружения данных". Его задача будет состоять  в том, чтобы искать в виртуальной среде VMware признаки основных типов важных сведений, будь то информация, охраняемая врачебной или, к примеру, банковской тайной. Успешное изыскание подобных информационных активов (электронных амбулаторных карт, номеров кредиток либо банковских счетов и прочих сведений, подлежащих охране) будет первым шагом в постепенном развитии DLP-функционала продуктов VMware.


Компания подчеркивает, что те или иные возможности будут вводиться последовательно и постепенно, так что с появлением vShield 5 еще рано будет говорить о полноценной и полнофункциональной борьбе с утечками. Однако инструмент обнаружения данных, как ожидается, уже окажет значительную поддержку администраторам виртуальных сред - несмотря на то, что он способен лишь искать, но не задерживать важную информацию.


Препятствовать передаче конфиденциальных данных за пределы организации решения VMware научатся позднее; пока что в этом вопросе на них не стоит рассчитывать. Тем не менее, в перспективе компания надеется укрепить DLP-оборону: в числе предполагаемых будущих нововведений - возможности противодействия переходу данных из локальных хранилищ в среду распределенных вычислений (если это запрещено политикой безопасности), или передачи сведений из одного государства на территорию другого (опять же, если этому препятствуют законы либо иные нормативные акты).


"Обнаружитель данных", кстати, тоже организован по правовому принципу: информация ищется на основании требований 80 международных документов и нормативно-правовых актов США, регулирующих сферу безопасности данных и регламентирующих операции с важными сведениями. Найденную информацию можно будет эффективно отслеживать, а также проверять на факт наличия надлежащих рубежей обороны, препятствующих ее компрометации.


Computerworld


Письмо автору

Энтузиаст собрал «идеальную» PlayStation, объединив две версии консоли

Пока одни ностальгируют по первой PlayStation, другие берут паяльник и пытаются сделать её лучше, чем она когда-либо была. Именно этим занялся моддер с ником thedrew (он же Secret Hobbyist), который решил собрать «идеальную» PS1, объединив сразу две версии консоли.

Напомним, оригинальная PlayStation вышла в 1994 году и задала тон всей индустрии 3D-игр.

А спустя несколько лет появилась компактная PS One — более энергоэффективная и холодная, но с упрощённой аудиосистемой. В итоге у каждой версии были свои плюсы и минусы. И вот теперь энтузиаст решил взять от них всё лучшее. 

В новой гибридной консоли он использовал процессор, графику и память от PS One за их энергоэффективность. А вот аудиочип, контроллер CD-привода и BIOS позаимствовал у оригинальной PS1, чтобы сохранить качество звука и совместимость.

 

Всё это надо было не просто «скрутить проводами», а аккуратно пересобрать на собственной плате. Моддер выпаял нужные чипы с обеих консолей и перенёс их на кастомный PCB, фактически создав новую материнскую плату с нуля.

 

Но на этом он не остановился. В проект сразу встроили ещё два популярных мода. Первый — XStation, который позволяет запускать игры с microSD вместо дисков. Второй — HDMI-мод с FPGA, подключающийся напрямую к GPU и выдающий картинку вплоть до 1080p (с апскейлом с 480p). Причём даже с эффектом сканлайнов, как на старых CRT-телевизорах.

В итоге получилась компактная и очень экономичная система: вся плата потребляет меньше 2 ватт и работает от 3 вольт. По сути, это уже задел под портативную версию консоли.

 

Правда, проект пока ещё не завершён. Корпуса нет, питание подаётся «напрямую» через зажимы, а некоторые элементы вроде разъёма для карты памяти пока висят на проводах. Но главное — консоль уже работает, а игры на ней запускаются без проблем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru