Уязвимость проверки подлинности сертификатов в iOS4 исправлена

Уязвимость проверки подлинности сертификатов в iOS4 исправлена

Компания Apple выпустила обновления для своей мобильной операционной системы iOS 4. Помимо улучшения некоторых функций, в патче исправлена критическая ошибка проверки подлинности X.509 сертификатов.

По словам специалистов компании, в случае эксплуатации уязвимость позволяла злоумышленнику обойти ограничения безопасности и перехватить или изменить данные, передаваемые по зашифрованному соединению  SSL/TSL, что могло привести к утечке данных пользователя телефона.

Обновления для iOS версии 4.3.5 и 4.2.10 доступны на сайте производителя. В связи с этим владельцам iPhone 4, iPhone 3GS, iPad и iPad 2G, 3G, 4G, а так же iPod Touch рекомендуется обновить программное обеспечение как можно скорее.

VK Tech запускает отдельное ИИ-направление для корпоративных клиентов

VK Tech выделяет отдельное направление, связанное с искусственным интеллектом для корпоративных заказчиков. Компания собирается развивать решения для внедрения ИИ в защищённой инфраструктуре организаций — от вычислительных мощностей и хранения данных до прикладных сервисов.

Как следует из сообщения компании, среди ключевых задач нового направления — создание корпоративной ИИ-платформы, а также усиление ИИ-функциональности в существующих продуктах VK Tech. Для этого планируется использовать и собственные разработки VK, включая языковую модель Diona.

Руководить ИИ-направлением будет Роман Стятюгин, который ранее возглавлял команду аналитических сервисов VK Predict.

В VK Tech отмечают, что корпоративный рынок ИИ постепенно уходит от стадии экспериментов. Если раньше компании чаще тестировали отдельные инструменты или точечные сценарии, то теперь всё чаще рассматривают ИИ как полноценную технологию для перестройки бизнес-процессов и повышения эффективности.

При этом один из главных вопросов для корпоративного сегмента — безопасность. Именно поэтому, как считают в компании, растёт спрос на внедрение ИИ не в публичной среде, а внутри защищённого контура организаций, где можно контролировать данные и доступ к ним.

По сути, VK Tech делает ставку на то, что бизнесу нужны не разрозненные ИИ-сервисы, а более цельная инфраструктура, которую можно встроить в существующие процессы компании и использовать в более предсказуемом режиме.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru