Компании Trend Micro и Radialpoint сообщают о создании стратегического альянса

Компании Trend Micro и Radialpoint сообщают о создании стратегического альянса

Сегодня корпорация Trend Micro и Radialpoint объявили о создании стратегического альянса для совместной разработки, продвижения и продажи провайдерам по всему миру новых интерактивных услуг и услуг по защите данных.



Этот альянс поможет поставщикам услуг добиться успехов в бизнесе, эффективно защищая «мультимедийное пространство» своих клиентов. Благодаря интеграции возможностей Trend Micro в комплексную мультимедиаплатформу Radialpoint Digital Home Services поставщикам предоставляется многофункциональное средство поддержки.

Первое предложение – Managed Internet Security – разработано на основе технологий Trend Micro™ и объединяет в себе решение Trend Micro™ Titanium™ Maximum Security и платформу Radialpoint Digital Home Services. С его помощью компания Trend Micro обеспечит безопасность канала поставщика услуг Интернета.

Первым пользователем решения Managed Internet Security станет компания Virgin Media Inc. Virgin Media – первый поставщик полного комплекса услуг: широкополосного доступа в Интернет, телевидения, мобильной связи и домашней телефонии в Великобритании, обеспечивающий более половины домов в стране сверхбыстрым широкополосным соединением со скоростью до 100 МБ/с.

«На основе собственной инновационной платформы предоставления услуг и десятилетнего исследования рынка компания Radialpoint разработала наиболее успешные программы домашних мультимедиа услуг в мире, – рассказывает Ваэль Мохамед (Wael Mohamed), Исполнительный вице-президент по глобальным альянсам Trend Micro. – Благодаря нашему сотрудничеству Интернет-провайдеры получат лучшие в своем классе решения безопасного доступа в Интернет. Наше предложение предоставит клиентам полную уверенность в качестве связи; оно полностью интегрируется в CRM-системы провайдера и обеспечит максимум пользы от предоставления услуг, снизив затраты на обслуживание и повысив средний доход от каждого абонента».

Благодаря непревзойденной технологической платформе Radialpoint телекоммуникационные компании, операторы мультисервисных услуг связи, розничные продавцы и другие производители продуктов и сервисов для массового рынка получат возможность предоставлять все необходимые услуги, связанные с домашними цифровыми технологиями: установку, настройку, использование, обслуживание, защиту, резервное копирование данных, поддержку и устранение неполадок – для самых разнообразных устройств. Важнейшим компонентом данного предложения является многофункциональная система защиты.

«Поставщики продуктов и сервисов для широких масс пользователей понимают, насколько выгодным предложением являются простые и эффективные решения для управления, защиты и поддержки подключенной домашней сети», – объясняет Майкл Уэкслер (Michael Wexler), вице-президент Radialpoint направления домашних мультимедийных решений. – Radialpoint постоянно ищет ведущие на рынке конечных пользователей услуги, которые можно интегрировать в программы домашних мультимедиа услуг. Сегодня мы рады предложить технологии Trend Micro нашим клиентам.»

«Мы очень довольны тем, что теперь можем добавить в наше предложения домашних мультимедийных услуг компонент, отвечающий за безопасность, – надежные функции защиты Trend Micro, – рассказывает Джон Джеймс (Jon James), исполнительный директор по услугам широкополосного доступа в Интернет компании Virgin Media. – Система обеспечения безопасности Trend Micro предоставляет нашим клиентам все преимущества лучшего решения защиты от Интернет-угроз, основанного на облачных технологиях, а платформа Radialpoint Digital Home Services станет для Virgin Media уникальной возможностью улучшить качество обслуживания, сделать возможности получения дохода максимальными и повысить качество обслуживания клиентов, предоставив им полный комплект услуг».

Благодаря сотрудничеству Trend Micro и Radialpoint это решение доступно уже сейчас.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Рост цен на размещение оборудования в ЦОД ускорился

Рост цен на размещение оборудования в коммерческих центрах обработки данных (ЦОД) в 2024 году значительно увеличился: в Москве и области — на 35%, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — на 9%.

Ускорение этого роста по сравнению с 2023 годом связано как с экономическими факторами, так и с повышением требований заказчиков.

Статистика представлена в двух исследованиях российского рынка ЦОД, подготовленных iKS-Consulting и 3data Colocation Index, которые оказались в распоряжении «Коммерсанта».

Согласно этим отчетам, средняя стоимость размещения оборудования в Московском регионе составила около 145 тыс. рублей, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 91,4 тыс. рублей. Годовой рост цен составил 35% и 9% соответственно. Для сравнения: в 2023 году цены в Москве выросли на 2%, а в Петербурге и области — на 12%.

Генеральный директор 3data Илья Хала объяснил ускорение роста цен влиянием экономической ситуации, включая волатильность валютного курса и резкое повышение ключевой ставки Банка России. Кроме того, он отметил значительное увеличение энергопотребления оборудования в ЦОД. Если пять лет назад оно не превышало 4 кВт, то сейчас многие заказчики требуют мощности до 20 кВт, и эта тенденция к росту сохраняется.

Основным драйвером рынка остается развертывание мощностей для сервисов, связанных с искусственным интеллектом, машинным обучением и продвинутой аналитикой.

Ситуация на рынке Москвы и Санкт-Петербурга существенно различается. В Московском регионе, по данным iKS-Consulting, наблюдается «умеренный профицит» мощностей — около 4500 стоек.

В то же время в Санкт-Петербурге спрос и предложение остаются сравнительно небольшими. Однако даже активное строительство новых объектов, таких как РТК ЦОД, «Атомдата» и IXcellerate, не сдерживает рост цен в столичном регионе.

Представители операторов ЦОД частично не согласны с оценками аналитиков. По словам представителей РТК ЦОД и «Атомдата», в Москве и области спрос на услуги по размещению оборудования продолжает опережать предложение.

У большинства операторов свободные мощности либо полностью исчерпаны, либо недостаточны для реализации крупных проектов. Это может привести к серьезному дефициту мощностей уже в ближайшем будущем.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru