Новые Microsoft Security Essentials и Service Pack 1 для Windows 7 расширяют возможности домашнего компьютера

Пользователям операционной системы Windows 7 стал доступен пакет обновления Service Pack 1. Обновление SP1, адресованное обычным и продвинутым пользователям, а так же специалистам в сфере информационных технологий, обеспечивает непрерывную поддержку домашнего компьютера. Пакет SP1 для Windows 7 содержит множество важных обновлений, которые помогут повысить надежность, производительность и безопасность операционной системы. Пользователи смогут скачать пакет обновления 1 для Windows 7 через Центр загрузок Microsoft или обновления Windows.



Так же через сервис автоматических обновлений Windows с 8 февраля стал доступен улучшенный антивирус Microsoft Security Essentials 2.0. Новое антивирусное программное обеспечение гарантирует улучшенную защиту и увеличение производительности домашнего компьютера. Интегрированное с брандмауэром Windows 7 приложение обеспечит еще более быстрый по-иск, идентификацию и устранение вредоносных программ. 

В обновленной версии антивирусного продукта можно отметить следующие изменения:

  • Улучшенная защита и производительность компьютера без лишних затрат и усилий.
  • Оперативное распознавание и устранение всех известных угроз: вирусных атак, шпион-ских и вредоносных программ, руткитов и т.д., с помощью новой платформы Antimal-ware Protection Platform.
  • Интеграция антивирусного приложения с брандмауэром Windows 7.
  • Обновленный комплекс сканирования системных процессов Network Inspection System гарантирует пользователям Windows сокращение времени необходимого на сканиро-вание системы в фоновом режиме и более качественные методы защиты системы в ре-альном времени.

В настоящее время в России операционная система Windows 7 установлена более чем на 10 миллионах компьютеров. Более миллиона российских пользователей выбирают успешно за-рекомендовавший себя антивирус Microsoft Security Essentials для защиты домашнего компью-тера.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Сбербанк разрабатывает решение для замены SAP ERP

В настоящее время в Сбербанке ведутся работы по замене импортного софта, в том числе  ERP-системы производства ушедшей из России SAP. Для управления ресурсами кредитной организации планируется использовать собственное решение.

В рамках данного проекта будет создано несколько прикладных платформ по управлению финансами, закупками, недвижимостью, кадрами. Объем инвестиций и сроки реализации пока неизвестны.

«В основе новых прикладных платформ будут лежать все высокотехнологичные наработки, реализованные в Platform V, и накопленный в банке опыт построения высокоэффективных бизнес-процессов с использованием ИИ, — уточнили в пресс-службе Сбера в ответ на запрос РИА Новости. — В связи с этим мы прорабатываем возможность в дальнейшем создания на базе этих прикладных платформ продуктов, которые будут доступны рынку».

По оценкам специалистов, создание собственной ERP может обойтись компании в сотни млн, а то и в миллиарды рублей, а процесс создания — занять до пяти лет. Пока же, судя по январскому фото, филиалы и отделения Сбера продолжают пользоваться продуктами SAP, без возможности обновлений из первоисточника.

 

Германский вендор начал свой уход с российского рынка с прекращения продаж и поддержки клиентов, попавших под западные санкции. На следующем этапе был ограничен доступ к облачным сервисам SAP из России, а в этом году было решено уйти из страны окончательно.

Согласно оценкам Национального центра компетенций по информационным системам управления холдингом (НЦК ИСУ), объем рынка ERP в России по итогам 2023 года составил около 90 млрд руб., а в этом году может превысить 100 млрд рублей. На долю отечественных ERP приходится около 55% рынка (остальное — в основном разработки SAP и Oracle), из них более 80% составляют решения 1С.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru