Samsung встроила в новый смартфон средства защиты для корпоративных клиентов

Samsung встроила в новый смартфон средства защиты для корпоративных клиентов

Вчера на выставке Mobile World Congress была представлена одна из последних на данный момент разработок Samsung - мобильный телефон i9100 "Galaxy S II". Компания надеется сделать как сам аппарат, так и операционную систему Android, под управлением которой он работает, более привлекательными с точки зрения руководителей департаментов информационных технологий. Задачу привлечения внимания последних будут решать новые контуры обеспечения безопасности: управляемое шифрование сведений, а также интегрированный VPN-клиент AnyConnect от Cisco.

Чтобы улучшить производительность устройства, Samsung добавила поддержку шифрования на аппаратном уровне. Защищать с помощью криптографических алгоритмов можно будет как данные во внутренней памяти телефона, так и информацию, записанную на внешний носитель (т.е. карту памяти). Что же касается централизованного управления обороной хранящихся на устройстве сведений, то для его обеспечения Samsung заключила партнерское соглашение с компанией Sybase: IT-персонал сможет управлять шифрованием данных с помощью ее платформы Afaria. Будут доступны и иные возможности - контроль устанавливаемых приложений, разрешение или запрет на использование камеры, Bluetooth, Wi-Fi.

В свою очередь, решения от Cisco займутся защитой внутренних информационных активов самого предприятия, а точнее - обеспечением безопасности их передачи между телефоном и корпоративной сетью. Samsung представила статистику, согласно которой клиент AnyConnect используют более 40% организаций - так что выбор корейской компании можно считать разумным и взвешенным. Кроме того, благодаря означенному партнерству мобильное устройство сможет успешно взаимодействовать с онлайн-платформой для проведения конференций WebEx - просматривать открытые рабочие столы, обозреватели, приложения, документы, поддерживать обмен комментариями в режиме реального времени, инициировать сеансы конференц-связи непосредственно из справочника контактов, - а в сам телефон будет предустанавливаться специализированное клиентское приложение от Cisco, позволяющее совершать VoIP-вызовы через сеть Wi-Fi.
 
Привлекать корпоративных клиентов будут и другими, не сплошь защитными функциями - например, Galaxy S II будет поддерживать протокол Microsoft Exchange ActiveSync, позволяя тем самым искать контакты в глобальном списке адресов Exchange или проводить синхронизацию электронной почты, календаря, телефонного справочника и списка задач.

PC World

" />

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Microsoft встроит Sysmon прямо в Windows 11 и Windows Server 2025

Как заявили в Microsoft, в следующем году Sysmon будет встроен в Windows 11 и Windows Server 2025. Это означает, что отдельная установка System Monitor из пакета Sysinternals больше не понадобится. Sysmon — один из самых популярных инструментов для мониторинга и диагностики сложных проблем в Windows.

О планах сообщил создатель Sysinternals Марк Руссинович. Сейчас Sysmon приходится разворачивать вручную на каждом устройстве, что усложняет управление в корпоративных средах.

После интеграции достаточно будет установить компонент через меню «Дополнительные возможности» и получать обновления напрямую через Windows Update.

Как и раньше, Sysmon позволит использовать собственные конфигурационные файлы для фильтрации событий, которые будут записываться в журнал Windows.

Поддерживаются и базовые события — создание и завершение процессов — и продвинутые сценарии: отслеживание DNS-запросов, создание исполняемых файлов, вмешательство в процессы, изменения в буфере обмена и многое другое.

Microsoft обещает, что встроенная версия сохранит всю функциональность стандартного Sysmon, включая гибкую конфигурацию и расширенные фильтры событий. Администраторы смогут активировать мониторинг привычными командами:

Для базового режима:

<code>sysmon -i</code>

Для расширенного мониторинга с конфигом:

<code>sysmon -i <имя_файла_конфигурации></code>

Компания также готовит полноценную документацию по Sysmon, новые функции централизованного управления и интеграцию ИИ-механизмов для обнаружения угроз.

До релиза встроенной версии Sysmon можно продолжать использовать отдельный инструмент с сайта Sysinternals и ориентироваться на конфигурации, подготовленные SwiftOnSecurity.

Полноценное появление встроенного Sysmon ожидается в 2025 году вместе с обновлениями Windows.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru