Fortinet усилит защиту веб-приложений

Fortinet усилит защиту веб-приложений

Производитель средств и систем информационной безопасности Fortinet выпустил обновление для своей платформы сетевого экранирования веб-приложений. Согласно сообщению компании, новый выпуск фирменного программного обеспечения для ПАК FortiWeb 4.0 MR2 обеспечит безопасное и в то же время эффективное управление процессами на веб-серверах.

Интернет-издание V3.co.uk отмечает, что программно-аппаратный комплекс FortiWeb был создан специально для нужд крупных предприятий, поставщиков разнообразных услуг и производителей средств управления безопасностью. С его помощью администратор информационной системы может успешно защитить обрабатываемые веб-приложениями данные - например, сведения об учетной записи пользователя и о совершении платежей.

Кроме того, Fortinet обещает, что обновление фирменного ПО упростит приведение систем защиты информации в соответствие требованиям последней редакции стандарта обеспечения безопасности данных, подготовленного и принятого участниками сектора эмитентов платежных карт (PCI DSS).

Новый выпуск программного обеспечения открывает доступ к ряду новых функций. В их числе - ограничение входящих загрузок по типу файла, маскирование номеров кредитных карт пользователя, автоматизированное резервное копирование информации на FTP-сервер, а также импорт, экспорт и дублирование политик безопасности. Компания-производитель рассчитывает, что благодаря обновленному ПО организации-клиенты оградят от посягательств как пользовательские, так и свои собственные, внутренние данные.

Главный технолог Fortinet Майкл Зи указал, что последствия компрометации данных, обрабатываемых веб-приложениями, могут быть довольно болезненными. В список возможных угроз эксперт включил хищение личных сведений, корпоративный шпионаж, финансовое мошенничество, падение капитализации торговой марки, утрату доверия клиентов и другие потенциальные риски. Именно поэтому, по словам г-на Зи, Fortinet не прекращает поиск и внедрение принципиально новых мер защиты веб-приложений.

Официальным дистрибьютором Fortinet в России является компания SafeLine.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru