Panda Security объявила о выходе новой версии продукта Panda Cloud Email Protection 3.3

Panda Security объявила о выходе новой версии продукта Panda Cloud Email Protection 3.3

Компания Panda Security объявила о выходе новой версии продукта Panda Cloud Email Protection 3.3.0. Это «облачное» SaaS-решение безопасности включает новые функции, созданные для улучшения защиты и дальнейшего упрощения администрирования программы с помощью единой веб-консоли. Новая версия Panda Cloud Email Protection 3.3.0 позволяет автоматически управлять пользователями и синхронизировать данные через LDAP и SMTP. Решение также включает контроль паролей, что позволяет обеспечить внутреннюю безопасность корпоративной сети.



Продукт также разрешает асинхронную загрузку логов с каждого вида почты, таким образом, они могут быть проанализированы и отслежены. Кроме того, администраторы теперь могут ограничить доступ к содержимому электронной почты через домен администратора, либо через веб-консоль централизованного управления (с помощью почтовых логов или панель пользователя).

Все текущие пользователи Panda Cloud Email Protection получат доступ к новой версии без дополнительной платы.

В компании говорят, что продукты из линейки Panda Cloud Protection по темпам роста продаж опережают средние показатели своего сектора рынка. Доходы от реализации этих продуктов выросли на 65% по сравнению с прошлым годом и сейчас составляют 15% общей прибыли компании. Специалисты компании Panda Security ожидают, что к концу 2011 года этот показатель достигнет 20%.

Продукт Panda Cloud Email Protection входит в состав пакета Panda Cloud Protection, обеспечивающий «облачную» безопасность предприятий. Это решение предлагает максимальный уровень защиты, снижение производственных издержек и увеличение производительности. Программа может быть запущена в течение нескольких минут. Управлять ею можно с помощью единой веб-консоли Panda.

Источник

В России началась фишинговая кампания, приуроченная к 8 марта

Злоумышленники запустили массовую рассылку опасных «праздничных» открыток к 8 марта. В них скрыты фишинговые ссылки на ресурсы, распространяющие зловред или собирающие персональные данные. Рассылки идут через мессенджеры и социальные сети.

Такие открытки привлекают музыкальным сопровождением и интерактивными элементами, для доступа к которым предлагается перейти по ссылке.

Однако ссылка ведёт либо на фишинговый сайт, где у пользователей пытаются выманить личные данные, либо инициирует загрузку вредоносного приложения под видом праздничного контента. О кампании РИА Новости сообщили в пресс-службе платформы «Мошеловка».

Как предупреждают в «Мошеловке», к празднику активизировались и другие мошеннические схемы. В частности, злоумышленники действуют от имени курьеров и предлагают «эксклюзивные» букеты с обязательной предоплатой за доставку. После получения денег они исчезают. Чаще всего такие атаки нацелены на мужчин. У женщин же нередко пытаются выманить коды из СМС под предлогом подтверждения сообщения от «тайного поклонника».

Распространение получила и схема с «конкурсом букетов» — разновидность известного сценария с фальшивыми конкурсами и лотереями. В соцсетях создаются поддельные аккаунты якобы известных флористических студий, где объявляется розыгрыш ценных призов. Для участия пользователям предлагают оплатить «комиссию» или «взнос». Такие атаки ориентированы прежде всего на активных пользователей соцсетей.

В «Мошеловке» рекомендуют не переходить по ссылкам в сообщениях от неизвестных отправителей и проверять информацию об акциях на официальных сайтах компаний. Там также напомнили: требование предоплаты со стороны курьера — явный признак мошенничества.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru