Trend Micro покупает Mobile Armor

Компания-покупатель заявила, что приобретение поставщика криптографических решений позволит ей повысить качество своих средств и систем защиты данных. Сообщается, что Trend Micro планирует поставлять продукты Mobile Armor совместно с собственными разработками в сфере "облачного" шифрования и криптозащиты электронной почты.



Особый интерес для Trend Micro представляет возможность дальнейшего расширения своего присутствия на рынке средств безопасности для "облачных" сред. Компания не так давно сделала первые шаги в этом направлении, запустив в производство платформу SecureCloud; сделка позволит ей продолжать успешное развитие соответствующих продуктов и решений.


Руководитель Trend Micro Ева Чен отметила, что приобретение Mobile Armor откроет управляемой ею компании доступ к новым аспектам рынка информационной безопасности, так что все клиенты - и нынешние, и будущие - смогут воспользоваться теми широкими возможностями, которые предоставляет отлаженная и уже доказавшая свою эффективность технология криптозащиты для смартфонов, ноутбуков и планшетных ПК.


"Решения Mobile Armor открывают для нас новые горизонты в сфере обеспечения безопасности информации вне зависимости от того, где и каким образом она размещается и хранится", - сказала, в частности, г-жа Чен. - "Кроме того, они органично дополнят нашу собственную платформу SecureCloud для защиты и отслеживания "облачных" данных".


Завершение всех операций по сделке ожидается к концу года. Условия ее не разглашаются.


Журналист V3.co.uk напомнил, что рынок корпоративной безопасности уже не впервые наблюдает подобные покупки и слияния - достаточно лишь вспомнить приобретение VeriSign и McAfee компаниями Symantec и Intel соответственно.

" />

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru