В Кремниевой долине открывается филиал Panda Security

В Кремниевой долине открывается филиал Panda Security

Компания Panda Security объявляет об открытии своего нового подразделения в Кремниевой долине (Калифорния, США). Его основными задачами станут: 1) дальнейшее развитие «облачных» систем безопасности компании по всему миру; 2) их распространение среди клиентов компании, предприятий малого и среднего бизнеса и торговых посредников.



Новое подразделение будет развивать направление, заданное продуктом Panda Cloud Antivirus, самым быстро распространяемым решением в мире. За первый год существования Panda Cloud Antivirus скачали 15 миллионов человек! Филиал также будет заниматься развитием и распространением на рынке малого и среднего бизнеса «облачных» продуктов безопасности Panda: Panda Cloud Office Protection, Panda Cloud Email Protection и Panda Cloud Internet Protection.

Штаб-квартира нового подразделения расположена в городе Менло-Парк (штат Калифорния). Отдел по продвижению продуктов среди компаний малого и среднего бизнеса возглавят:
- Педро Бустаманте, Начальник отдела исследований, который будет наблюдать за развитием потребительского рынка;
- Гари Севунтс, Вице-президент по маркетингу;
- Маноло Гонзалез, Вице-президент по продажам.

Новая организация будет тесно сотрудничать с офисом Panda Security США, расположенным в городе Орландо, штат Флорида, чтобы продолжить развитие компании на территории США.

«Облачные» продукты безопасности Panda Security обеспечивают защиту рабочих станций, серверов и электронной почты от Интернет-угроз. Доходы от продажи данных продуктов выросли на 65% по сравнению с прошлым годом и теперь составляют 15% от доходов компании по всему миру. Panda Security прогнозирует рост этого показателя до 20% к концу 2011 года.

«Предприятия малого и среднего бизнеса ищут такие решения безопасности, которые способны защитить их от более 55 000 угроз, появляющихся ежедневно, не замедляя при этом работу системы и не требуя особого технического обслуживания», - отмечает Хуан Сантана, генеральный директор Panda Security. - «Облачные» решения безопасности Panda Security были разработаны для того, чтобы удовлетворить нужды предприятий малого и среднего бизнеса, а также наших партнёров, которые их обслуживают. Команда мирового класса, которую мы собрали в Кремниевой долине, в сочетании с агрессивной политикой выхода на рыночные позиции, произведет отличный эффект. Новое подразделение будет работать с Риком Карлсоном и его командой Panda Security в США с целью дальнейшего распространения бренда среди предприятий малого и среднего бизнеса и торговых посредников».

Xiaomi сообщила о проблемах в работе Хаба умных устройств в России

Компания Xiaomi признала проблемы в работе хаба умных устройств после жалоб российских пользователей. Сообщения о неполадках в устройствах экосистемы Mi Home начали появляться накануне. Они касаются работы устройств умного дома, а также бытовой и кухонной техники.

На это обратило внимание сетевое издание Lenta.ru. Так, на форуме розничной сети DNS тема, посвящённая сбоям в работе устройств и программной экосистемы Xiaomi, была открыта 3 апреля.

Аналогичные обсуждения появились и на других технических форумах. Жалобы пользователей в целом типичны: устройства не могут подключиться к сети, из-за чего их функциональность оказывается ограниченной. При этом смена настроек сетевого оборудования и замена сим-карт не помогают. Сами устройства, по словам пользователей, остаются полностью исправными.

По данным Appleinsider, причиной проблемы может быть невозможность подключиться к зарубежным серверам компании из российского сегмента интернета. При этом выбор другого региона, например Беларуси, позволяет восстановить работу устройств.

Также издание обратило внимание, что сбой в работе экосистемы Xiaomi совпал с проблемами у крупнейших финансовых платформ. Они продолжались несколько часов и затронули сразу несколько крупных банков, а также Систему быстрых платежей.

«Дорогие подписчики, мы знаем, что некоторое количество пользователей столкнулось с затруднениями при использовании приложения Mi Home. Наша техническая команда срочно диагностирует проблему. Пожалуйста, подождите немного. Спасибо за понимание», — такое сообщение опубликовала компания в своём официальном телеграм-канале.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru