Лукойл подвергся хакерской атаке

Лукойл подвергся хакерской атаке

Лукойл подвергся хакерской атаке

Атака затронула несколько московских офисов компании, а также сеть автозаправочных станций. Сотрудников просят отключить компьютеры, зафиксированы сбои в работе систем контроля и управления доступом в офисах, а клиенты АЗС не могут оплачивать топливо банковскими картами.

О происшествии сообщил телеграм-канал Baza. По информации источников канала, атака началась ещё утром.

«Сотрудники не смогли получить доступ к своим рабочим компьютерам: на экране появилось странное сообщение о неисправности, подозрительно напоминающее признаки взлома. Всем было рекомендовано не входить в рабочие аккаунты под своими логинами и паролями, чтобы избежать утечки данных», — говорится в сообщении Baza.

Также был ограничен доступ к общим базам данных с рабочих мест — как в центральном офисе, так и в региональных подразделениях. По словам источников, признаки атаки напоминают инцидент 2024 года, после которого восстановление заняло три дня.

Дополнительно, как сообщил телеграм-канал Shot, парализована работа московских офисов компании на Сретенском бульваре, Якиманке и Покровском бульваре. Сотрудники не могут попасть в здания по электронным пропускам, охране приходится проверять данные вручную.

О проблемах с оплатой на АЗС сообщили и региональные СМИ. Так, «Волгоград Онлайн» зафиксировал массовые жалобы от водителей, которые не смогли оплатить топливо картами на АЗС «Лукойл» с 6:30 по местному времени.

«Редакция V1.RU направила запрос в «Лукойл — Югнефтепродукт» с просьбой прокомментировать ситуацию. На «горячей линии» компании сообщили, что официальной информации о сбоях нет и рекомендовали решать вопросы оплаты топлива непосредственно с оператором АЗС», — отмечает издание.

Сайт Downdetector также регистрирует серьёзные проблемы в работе онлайн-сервисов «Лукойла» с 6:30 по московскому времени. Пользователи жалуются на недоступность тендерной площадки компании и массовые сбои при оплате на АЗС. Больше всего обращений поступает из Свердловской области, ХМАО и Тверской области.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru