Microsoft тестирует вывод рекламы в Word, Excel, PowerPoint

Microsoft тестирует вывод рекламы в Word, Excel, PowerPoint

Microsoft тестирует вывод рекламы в Word, Excel, PowerPoint

Microsoft выпустила версии приложений Word, Excel и PowerPoint, демонстрирующие пользователям рекламные баннеры. Несмотря на ограниченную функциональность софт позволяет редактировать документы.

Ранее техногигант из Редмонда уже позволял бесплатно пользоваться Word, Excel и PowerPoint в веб-версиях, однако о запуске десктопных приложений с рекламой в компании официально не сообщали.

Чем отличается этот софт: в правой области окна появляется вертикальная панель с рекламными объявлениями. Кроме того, под объявлениями размещается сообщение, призывающее подписаться на Microsoft 365, «чтобы убрать рекламу». Там же находится кнопка «Посмотреть преимущества».

Взглянуть на рекламный офисный пакет легко: надо загрузить Microsoft 365, затем при входе нажать «Пропустить», выбрать «Продолжить бесплатно» на экране приветствия и сохранить документы в OneDrive.

Как отмечает издание Beebom, добавить файлы на локальный диск без подписки Microsoft 365 невозможно. Помимо этого, в бесплатных версиях Word, Excel и PowerPoint доступна только базовая функциональность, а также действуют дополнительные ограничения.

 

Напомним, в прошлом году Microsoft начала тестировать вывод рекламы приложений в меню Пуск Windows 11.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru