Viber не работал почти сутки

Viber не работал почти сутки

Viber не работал почти сутки

1 декабря в работе мессенджера Viber произошел масштабный и длительный сбой. Он продолжался более 20 часов. Сообщения о сбоях в работе Viber начали поступать в ночь с 30 ноября на 1 декабря.

Пользователи жаловались на невозможность зайти в личный кабинет на сайте viber.com, также были проблемы с отправкой сообщений и звонками через сервис.

Спустя некоторое время мобильное приложение и сайт полностью прекратили работу.

Пик сбоя, по данным сервиса Downdetector, пришелся на 10:00 по московскому времени. В целом проблемы наблюдались около 20 часов. Наибольшее количество жалоб зафиксировано в восточных регионах России: Забайкальском крае (15%), Бурятии (12%) и Иркутской области (8%).

Представители самого Viber сбой и возможные его причины не комментировали.

 

В пятницу мы писали о массовом сбое интернет-сервисов в России, затронувшем банки, розничные сети, интернет-компании, операторов связи, маркетплейсы, службы доставки и др.

Буквально несколько дней назад облачные сервисы Microsoft также прилегли на восемь часов. Причина — ошибки в ходе планового обновления платформы.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В новом релизе Axiom JDK устранили 4 опасные уязвимости

В новом релизе среды разработки и исполнения Java Axiom JDK разработчики устранили четыре критические уязвимости и добавили более 600 улучшений. Версия создана в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р 56939-2024 и поддерживает пять релизов с длительной поддержкой для всех платформ.

Как сообщили в компании, обновление вышло в рамках цикла критических патчей безопасности.

В новой версии закрыты четыре критические уязвимости в модулях security-libs, client-libs, xml и JavaFX, выявленные за последние три месяца. Также устранена ошибка переполнения буфера в модуле zic. Кроме того, релиз включает 664 дополнительных улучшения и бэкпорта.

Вендор подчеркнул, что обновления не повлияют на стабильность работы среды, поэтому риск сбоев в работе приложений и фреймворков исключён.

Релиз выпущен для всех LTS-версий Axiom JDK: JDK 8, 11, 17, 21 и 25. По запросу патчи могут быть предоставлены и для более ранних версий, начиная с JDK 6. Загрузить обновления можно в личном кабинете на сайте разработчика.

«Каждая сборка Axiom JDK проходит более 160 000 тестов на десятках аппаратных конфигураций. Это делает платформу ещё более безопасной и эффективной для разработки отечественных сервисов на Java. Обновления платформенного уровня — это отлаженный промышленный процесс, который обеспечивает устойчивость всей ИТ-инфраструктуры. Мы устранили критические уязвимости, провели тщательный аудит и сохранили совместимость. Когда вся экосистема Java-технологий развивается под контролем одного вендора, заказчики получают предсказуемость, стабильность и уверенность в своём технологическом стеке, что позволяет формировать долгосрочную ИТ-стратегию», — отметил Сергей Лунегов, директор по продуктам Axiom JDK.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru