Бургер Кинг протёк: в Сеть выложили данные клиентов сети быстрого питания

Бургер Кинг протёк: в Сеть выложили данные клиентов сети быстрого питания

Бургер Кинг протёк: в Сеть выложили данные клиентов сети быстрого питания

Неизвестные киберпреступники выложили в общий доступ данные клиентов сети быстрого питания «Бургер Кинг». Судя по всему, информацию собрали за весну-лето 2024 года.

По данным телеграм-канала «Утечки информации», в общей сложности выложенная БД содержит 5 627 676 строк, собранных в промежуток с 31.05.2018 по 25.08.2024.

В частности, в БД можно найти следующие сведения о покупателях:

  • Имена;
  • Телефонные номера (4 886 993 уникальных);
  • Адреса электронной почты (3 163 628 уникальных);
  • Даты рождения;
  • Пол;
  • Город проживания;
  • Любимые блюда и категории;
  • Даты заказов.

Исследователи считают, что все данные попали в третьи руки из мобильного приложения.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Произошел сбой в работе систем авиакомпании КрасАвиа

В работе информационных систем авиакомпании «КрасАвиа» произошёл сбой. Пассажирам рекомендуют следить за расписанием на табло аэропортов. По данным пресс-службы, технические специалисты предпринимают меры для минимизации последствий и скорейшего восстановления работы систем.

Управление рейсами и полётными заданиями временно переведено в ручной режим.

«В работе информационных систем авиакомпании "КрасАвиа" произошёл сбой. Возможны перебои в работе сервисов. Просим пассажиров ориентироваться на информацию на табло в аэропортах по всей маршрутной сети авиакомпании, а также на объявления по громкой связи», — сообщила пресс-служба компании.

Официальный сайт авиакомпании в данный момент недоступен. Причины инцидента пока не раскрываются.

Однако, как сообщают местные СМИ, речь может идти о кибератаке, аналогичной той, которой подвергался «Аэрофлот» в конце июля. По информации онлайн-издания «Красноярск Онлайн», об этом неофициально сообщили представители авиакомпании. Ранее один из местных телеграм-каналов опубликовал скриншот сайта «КрасАвиа», после чего ресурс перестал отвечать.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru